Назад
b
basebel
26 сентября 2023 в 7:45
$RU000A106CU5 $RU000A1038D4 $RU000A1018C8 $UWGN #версии #прогнозы «Трансмашхолдинг» готовится купить одного из главных поставщиков вагонов сети РЖД? https://vgudok-com.turbopages.org/turbo/vgudok.com/s/rassledovaniya/ovk-obedinyaya-vagonnye-kompanii-transmashholding-gotovitsya-kupit-odnogo-iz-glavnyh
953,9 
1,61%
951,8 
1,82%
4
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
2 комментария
Ваш комментарий...
Начни инвестировать сегодня
Обменивай валюту по выгодному курсу и торгуй акциями известных компаний
Открыть счет
NeoLive
26 сентября 2023 в 7:49
Остались еще те кто не запостил Эстонские новости?
Нравится
b
basebel
26 сентября 2023 в 7:51
@NeoLive не знаю! В сделке участвуют прибалты?
Нравится
Акулы на Мосбирже
Покупают российские акции и рассказывают про грамотный трейдинг
MegaStrategy
+130,3%
31K подписчиков
PKNCash
+142,9%
20,8K подписчиков
Future_Trading
+7,1%
12,2K подписчиков
HeadHunter: кадровый голод стимулирует рост доходов
Обзор
|
21 ноября 2023 в 15:39
HeadHunter: кадровый голод стимулирует рост доходов
Читать полностью
b
basebel
1,2K подписчиков217 подписок
Портфель
до 10 000 000 
Доходность
+41,73%
Еще статьи от автора
30 ноября 2023
YNDX Яндекс объявил о планах расширить флот роботов со 130 до 260 в следующем году. Компания будет сдавать роботов в аренду бизнесам по сервисной модели, также роботов продолжат использовать в Яндексе Еде и Лавке. Сейчас доставку роботов хотят внедрить в крупные сети супермаркетов, кофеен и ресторанов быстрого питания. Среди других перспективных заказчиков — отели, магазины, кампусы университетов и жилые комплексы. К 2025 году стоимость доставки роботами планируют сравнять с обычной или сделать дешевле. Роботы-доставщики нового поколения привозят вовремя 87% заказов, путь до места назначения в среднем занимает 8-12 минут. Они работают в Москве, Иннополисе, на курортах Роза Хутор и Красная Поляна, а также городе Мурино в Ленинградской области.
30 ноября 2023
#Канада #Панама #Minera_Panama #First_Quantum_Minerals Закон, предоставляющий канадскому медному руднику 20-летнюю концессию, признан неконституционным. Панамские активисты победили. Впереди проблемы уже другого порядка. Верховный суд признав проблемы, связанные с охраной окружающей среды и правами человека, постановил, что продление договора с канадцами нарушает 25 статей конституции Панамы. По мнению юристов, решение приведет к закрытию Minera Panama, местного филиала канадской компании First Quantum Minerals и крупнейшего открытого медного рудника в Центральной Америке. Правительство Панамы и канадская компания могут встретиться в суде для решения финансовых вопросов остановки добычи, а правительству предстоит решить как быть с рабочими местами и доходами бюджета. Minera Panama формирует порядка 40 тыс рабочих мест, в том числе 7 000 вабочих мест представляется напрямую, а также обеспечивает около 5% ВВП Панамы. Теперь, вместо экоактивистов, на сцену выходит Союза горняков Панамы, который заявляет, что недопустит чтобы рабочие места были поставлены под угрозу, кушать будет нечего. История продолжается, но решать чтото нужно быстро. Отсутствие технического обслуживания на шахтах может иметь «катастрофические последствия». * ранее Minera Panama, панамский филиал канадской First Quantum Minerals, может приостановить деятельность из-за блокады электростанции ее шахты. Протесты против продления работы крупнейшего медного рудника в Центральной Америке гремят по всей стране. Местные уже устали, доходит до столкновений со срельбой, но активисты не унимаются. Как видим, зашли дальше перекрытия дорого. Местные опасаются негативного воздействия добычи на природу и особенно на водоснабжение. Под давлением власти почти отказались от идеи продлевать контракт, с канадцами, но что-то их остановило. Сейчас протестующие надеются, что суды Панамы объявят решение о продлении контракта неконституционным.
30 ноября 2023
RTKM RTKMP Минцифры поддержало предложение «Ростелекома» о повышении тарифов на услуги присоединения и пропуска трафика, оказываемые мобильным операторам. К началу 2024 года цены на услуги «Ростелекома» конкурентам могут вырасти до 10%. Крупные операторы связи надеются компенсировать рост оптимизацией собственной инфраструктуры, но эксперты уверены, что рост цен для конечных пользователей неизбежен. https://www.kommersant.ru/doc/6366528?from=top_main_3