Назад
Tinkoff_Investments
3 ноября 2023 в 10:33

O’KEY — не окей?

Формат гипермаркетов тормозит рост

Группа компаний O’KEY, в структуру которой входят собственные гипермаркеты и дискаунтеры ДА!, опубликовала отчет об операционной деятельности за третий квартал и девять месяцев 2023 года.

📊 Результаты третьего квартала год к году:
• Общая выручка группы: 48,8 млрд руб. (+2,2%);
• Сопоставимая выручка LFL (без учета новых магазинов): -1,3%
• LFL-трафик: -5,4%;
• LFL-средний чек: +4,4%.

📊 Показатели за девять месяцев год к году:
• Общая выручка группы: 147,3 млрд руб. (+1,9%);
• Сопоставимая выручка LFL: -2,2%;
• LFL-трафик: -3,9%;
• LFL-средний чек: +1,8%.

На конец сентября количество магазинов группы — 296 штук (+17,9%), а их общая торговая площадь — 658 696 кв. м. (+2,6%).

К 13:27 по мск расписки OKEY торгуются по цене 36 рублей за бумагу (-1,26%).

Комментарий аналитика Тинькофф Инвестиций Маргариты Яковлевой:

Компания опубликовала достаточно слабые результаты относительно конкурентов. O’KEY удалось нарастить средний чек в третьем квартале даже в формате дискаунтеров, однако снижение сопоставимого трафика продолжается уже 8 квартал подряд. Формат гипермаркетов по-прежнему оказывает давление на выручку — она выросла значительно меньше, чем у других отчитавшихся ритейлеров.

Мы сохраняем нейтральный взгляд на расписки O’KEY.

Ценные бумаги и другие финансовые инструменты, упомянутые в данном обзоре, приведены исключительно в информационных целях; обзор не является инвестиционной идеей, советом, рекомендацией, предложением купить или продать ценные бумаги и другие финансовые инструменты. Уведомляем Вас о том, что при приобретении и владении иностранными ценными бумагами вы можете столкнуться с рисками депозитарной инфраструктуры, связанными с геополитической ситуацией.
35,97 
6,84%
162
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Читайте также
21 ноября 2023
HeadHunter: кадровый голод стимулирует рост доходов
27 ноября 2023
Чем запомнилась прошлая неделя: рост нефти и новые дивиденды
39 комментариев
Ваш комментарий...
Invest_Good
3 ноября 2023 в 10:34
👎
Нравится
1
Invest_Good
3 ноября 2023 в 10:34
Ни когда не рассматривал данную компанию в свой портфель. Есть более интересные акции. К примеру Магнит.
Нравится
4
NIKOLAY240783
3 ноября 2023 в 10:35
😵👎
Нравится
1
JohnnyMnemonic911
3 ноября 2023 в 10:35
@Invest_Good тоже не нравится, потенциала не вижу
Нравится
1
Invest_Good
3 ноября 2023 в 10:36
@JohnnyMnemonic911 Полностью согласен 🤝
Нравится
4
Новые звезды Пульса
Начинающие авторы делятся мнениями о ценных бумагах и уникальными методами инвестирования
Vechem
+162,6%
8,7K подписчиков
Ldvr
+51,3%
8,9K подписчиков
Polyakov_invest
+47,5%
8,2K подписчиков
HeadHunter: кадровый голод стимулирует рост доходов
Обзор
|
21 ноября 2023 в 15:39
HeadHunter: кадровый голод стимулирует рост доходов
Читать полностью
Tinkoff_Investments
Рассказываем об инвестициях простым языком Официальный канал сообщества — @Pulse_Official
Еще статьи от автора
28 ноября 2023
📊 Как закрылась основная торговая сессия на российском рынке сегодня? Показываем в инфографике В лидерах роста и падения отмечаем акции и расписки компаний, которые входят в индекс Мосбиржи IMOEX.
28 ноября 2023
Чистая прибыль РусГидро растет вместе с капитальными расходами
28 ноября 2023
«Однажды, мне очень понравилась девушка. Она сказала: «мне нравятся хорошие люди, способные на добрые поступки»... Я сидел, думал и решил, что вместо того, чтобы выбрасывать старые вещи, я могу их просто отдавать в детские дома или нуждающимся. Да, я понимаю, может мой мотив был не самый лучший, но любовь она такая 🤭», — признается @DimaLv. «Живу за городом, автобусов через нашу деревню нет. До ближайшей остановки идти 2 км. Всегда подвожу людей, которые идут на остановку или с нее. В юности я иногда ездила автостопом и тогда решила для себя, что всегда буду подвозить нуждающихся, не изменяю своему решению», — пишет @gri_tanya. «Есть у нас в городе, на Итальянской улице дом 2 памятник Остапу Бендеру и многие люди, желая обрести удачу в авантюрных делах садятся к нему на стул, трут нос, а денег под стул не вносят… Я не смог смириться с такой абсурдной несправедливостью и написал инструкцию, в которой указал рекомендованные суммы, которые необходимо вносить под стул, чтобы порадовать Великого комбинатора. Уже 10 лет, с дополнениями, размещаю ее рядом с памятником и, о чудо, как только она там появляется, люди приходящие к нему,садятся на стул, трут нос и начинают делать под его стул взносы! Один раз мне довелось наблюдать, как местный нуждающийся человек почти минуту выгребал их из-под стула. Я даже заснял это на камеру, насчитал, что он выгреб рублей 400 мелочью. То есть, получается, что в коллаборации с товарищем Бендером, я накормил и напоил страждущего. Это ли не чудо и доброе дело?» – задается вопросом @stonejuggler. Кто все эти люди? Это пользователи Пульса, которые помогают другим и участвуют в нашем конкурсе «Золотые добрые дела». Победители конкурса получат от Тинькофф настоящие золотые слитки 💛 А вы хотите золотой слиток? Его можно купить, написав в чате мобильного приложения Тинькофф «Хочу купить золотой слиток» (доступны слитки от 10 граммов). А можно попробовать выиграть, поучаствовав в конкурсе «Золотые добрые дела». Просто напишите о своих добрых делах, поставьте хэштег #zoloto_tinkoff и дождитесь подведения итогов конкурса. Возможно, именно ваше доброе дело будет вознаграждено настоящим золотом. Среди участников конкурса мы разыграем слитки на общую сумму в 1 500 000 рублей. 💛 Подробнее об условиях акции читайте здесь: https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Tinkoff_Investments/71ca5f33-4795-4b9f-a22f-dfd682b70e4d/