$BABA Какая-то среднерусская история у меня с этой компанией сложилась. Брал первый раз по 290, потом усреднил до 260. Повезло, что вышел из нее на 270, а теперь по таким ценам с P/E 19 она выглядит недорого. Снова возвращаюсь в бабу, потенциал для снижения невелик, а что еще нужно на таком дорогом рынке.
$GMKN Достаточно интересная дивидендная компания, которая добывает востребованные полезные ископаемые. Уже не на хаях, так что покупать не так стремно. Еще и скорые дивиденды греют душу, так что даже если она еще пойдет вниз, будет не так досадно.
В последнее время много думаю о российских индексных фондах, и переживут ли они серьезный финансовый кризис. Как-то склоняюсь что риски есть (неожиданные продажи активов, повышенная комиссия за сделки фонда, низкая точность повторения индекса), и было бы спокойнее владеть фондами Vanguard или BlackRock. Поэтому
@kvaal хочу сдать экзамен на квал инвестора.
Это даст доступ к проверенным временем индексным фондам с низкими издержками, в которых можно сидеть и не думать о том, что где-то выгоднее.