GCL Technology 3800

Доходность за полгода
7,44%
Сектор
Зеленая энергетика
Логотип акции GCL Technology, 3800

Форум — GCL Technology

Что вы думаете про GCL Technology?
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
22 апреля 2024 в 6:38
$968 $3800 $EURRUB До чего китайцы европейцев довели! Солнечные панели стали настолько дешевыми, что в Германии и Нидерландах из них стали делать заборы "Из-за низких цен мы устанавливаем панели где угодно", — рассказала Дженни Чейз, ведущий аналитик Bloomberg NEF. По её мнению, заборы из солнечных панелей имеют смысл как минимум из-за простоты и стоимости установки. По оценке Международного энергетического агентства, к концу 2024 года поставки солнечных панелей по всему миру увеличатся до 1100 ГВт. Это в три раза превышает прогнозируемый спрос. * Цены на кремниевые панели упали на 7,7% за прошедшую неделю, сообщила Ассоциация кремниевой промышленности Китая. Снижение производства пока не помогает стабилизировать рынок. Как пишет Блумберг, китайские компании, занимающиеся солнечной энергетикой, ожидают волну банкротств после того, как увеличение мощности в последние годы опередило рост спроса, что привело к ценовой войне. Согласно заявлению, опубликованному в четверг, некоторые заводы работают на уровне всего лишь 70% мощности. Интересно было бы понять, как снижение цен в Китае отражается на наших проектах солнечной энергетики. Логистика и т.д., всё понятно, но по всему выходит, что КАПЕКСы должны снижаться, что будет делать проекты солнечной энергетики более интересными для потребителей.
Самые свежие посты скрыты

Откройте счет или войдите в личный кабинет для просмотра актуальных постов про ценные бумаги

21 ноября 2023 в 15:52
$3800 Цены на солнечные панели в Китае достигли исторически низких уровней, вызвав серьезные изменения в отрасли. Рынок столкнулся с избытком производства и снижением спроса. Эти тенденции оказывают влияние не только на внутренний рынок Китая, но и на глобальную солнечную индустрию, поскольку страна остается ведущим мировым производителем и экспортером солнечных батарей.
4
Нравится
2
20 ноября 2023 в 5:08
$3800 жду СПБ биржу словно на свидание её позвал, а она такая "я быстренько собирусь и пойдем", планы на неё кстати такие же как и с женщиной, но почему-то наоборот получается... Аххахаха
7
Нравится
1
19 ноября 2023 в 6:59
$3800 всё? Кина не будет?
Нравится
3
Будь в курсе событий
Следи за сделками авторов, собирай персональную ленту и делись мнением
Создать профиль
M
18 ноября 2023 в 13:57
$3800 когда по ним торговлю откроют?
Нравится
5
16 ноября 2023 в 16:24
$3800 По сообщению Национального управления энергетики КНР (NEA), по итогам сентября нынешнего года установленная мощность бытовых распределенных фотоэлектрических установок в Китае превысила 100 миллионов киловатт (100 гигаватт), достигнув 105 миллионов киловатт. Напомним, на 30 сентября общая установленная мощность солнечной энергетики Китая составила 521 ГВт. При этом «домашний» сектор переживает «скачкообразный» рост. Только с января по сентябрь 2023 года в стране было установлено около 33 ГВт бытовых солнечных электростанций. Это четверть всего прироста мощностей солнечной генерации. Согласно статистике, совокупное число домохозяйств, установивших распределенные фотоэлектрические станции в сельских районах Китая, превысило 5 миллионов, что «стимулировало эффективные инвестиции в размере более 500 миллиардов юаней». NEA сообщает, что кровельные солнечные электростанции в сельских районах Китая потенциально могут быть установлены на площади около 27,3 миллиарда квадратных метров, и потребителями могут стать более 80 миллионов домохозяйств. Цены на солнечные модули в Китае достигли исторического минимума, что повышает доступность солнечной энергии для разных категорий потребителей.
14 ноября 2023 в 13:14
$3800 Китай начал строительство самой большой в мире морской СЭС 14 ноября 2023 © AFP 2023 / PHILIPPE LOPEZ Конструкция станции предусматривает размещение солнечных панелей на свайных фундаментах, ее мощность составит 1 ГВт. БАКУ, 14 ноя — Sputnik. Китай приступил к строительству самой большой в мире морской фотоэлектрической электростанции, сообщает во вторник шанхайский деловой ресурс «Ицай глобал». Станция будет размещена в акватории порта Гуанли в восточной провинции Шаньдун. Конструкция станции предусматривает размещение солнечных панелей на свайных фундаментах, ее мощность составит 1 ГВт. Сроки завершения данного проекта не называются. После сдачи в эксплуатацию станция сможет вырабатывать до 1,78 млрд киловатт-часов электроэнергии в год. Это эквивалентно сокращению потребления угля на уровне 594,5 тыс. тонн. Первая в Китае плавучая солнечная электростанция была построена в акватории города Вэньдэн также в провинции Шаньдун. В эксплуатацию она была запущена в мае этого года.
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
14 ноября 2023 в 6:22
$3800 Что нас ждёт, возобновят, выкупят, или всё же можно про них забыть? Как прикрыли нас, акция пошла вверх 🤨
1
Нравится
3
13 ноября 2023 в 10:41
$3800 Китайский производитель солнечных панелей LONGi отчитался о новом мировом рекорде эффективности преобразования энергии гибридного солнечного элемента из перовскита и кремния. Он превзошёл предыдущее достижение в 33,7%, принадлежащее Университету науки и технологий имени короля Абдуллы (KAUST) в Саудовской Аравии. Отмечается, что традиционные солнечные элементы из кристаллического кремния имеют теоретический верхний предел конверсии в 29,4%, однако большинство представленных на рынке продуктов достигают лишь показателя в 20-25%. В то же время гибридные ячейки, состоящие из монокристаллического кремния и перовскитных материалов, имеют теоретический предел эффективности около 43%, а это означает, что при той же площади и одинаковом количестве поглощаемого света эти элементы могут генерировать больше электроэнергии. LONGi удалось сделать ещё один шаг к теоретическому пределу, выдав результат в 33,9%, что на 0,2% больше, чем у KAUST. Как только эта технология будет действительно запущена в массовое производство, это приведёт к значительному снижению стоимости производства солнечной энергии, что будет чрезвычайно полезно для стимулирования роста фотоэлектрического рынка в Китае и во всём мире, а также продвижения энергетической трансформации.
13 ноября 2023 в 7:45
$3800 $EURRUB $968 "Китай — мировая фотоэлектрическая фабрика , а Европа — ее склад". Так пишет Figaro. Ну вот, вслед за американцами французы разволновались по поводу демпинга на оборудования для солнечной энергетики со стороны китайских производителей. Пишут, что запасы солнечных панелей китайских производителей на Старом континенте, оцениваемые в эквиваленте 80 ГВт, в конце декабря  достигнут 100 ГВт. Такой расклад дестабилизирует европейский рынок. Европейские производители и так проигрывали конкуренцию, а теперь совсем расстраиваются. Неспроста все эти разговоры. Особенно на фоне "расследования" и предложений ввести повышенные пошлины на китайское оборудование в ЕС.
m
10 ноября 2023 в 9:45
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
Цена акции 26 апреля 2024
1,12 HK$