Назад
Smichael17
4 ноября 2023 в 5:24
$SOFL новость от 03.11.2023 Правительственная подкомиссия не одобрила сделку по приобретению группой компаний Softline доли в Мосбирже у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), пишет Frank Media. Softline не устроил чиновников как единоличный покупатель. Ну, вот, все были уверенны, что сделка уже свершилась. Значит у Софтлайна высвобится огромная часть средств. По данным на 4 апреля 2023 года, ЕБРР принадлежало 120 472 902 акции (5,3%) ПАО "Московская биржа". Стоимость этого пакета на Московской бирже по данным торгов 20 октября оценивалась в 22,8 млрд рублей. Кстати, эта сумма превышает сумму по доп эмиссии, насколько я понимаю, т.е. Софтлайн может разом выкупить всю доп эмиссию на себя. Очень много открытых вопросов по компании.
154 
0,73%
1
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Ваш комментарий...
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
Bender_investor
+26,6%
1,4K подписчиков
Amatsugay
+7,8%
2,4K подписчиков
Panfilov_Invests
+52,8%
2K подписчиков
HeadHunter: кадровый голод стимулирует рост доходов
Обзор
|
21 ноября 2023 в 15:39
HeadHunter: кадровый голод стимулирует рост доходов
Читать полностью
Smichael17
51 подписчик181 подписка
Портфель
до 1 000 000 
Доходность
4,81%
Еще статьи от автора
28 ноября 2023
SOFL жду конец месяца, тем более выпадает на четверг. Раз руководство активно общается с сотрудниками и сотрудники слушают свое руководство, то 5000 сотрудников с доходом выше среднего явно часть з.п. потратят на выкуп своих акций. Жду хорошего роста с вечера четверга.
27 ноября 2023
SOFL @Softline_Official #софтлайнконкурс Любимая! Сто раз спасибо За праздник, созданный тобой! За то, что есть ты рядом, ибо: И не мечтал я о ТАКОЙ! Какие компы и заливки! Всё ты, с любовью, создала! На мне потрескивали нитки, Когда вставал из-за стола! Промчались быстро дни, недели, Низложен праздничный дизайн, Но,как забыть мне на панели, Что делали с тобой "СОФТЛАЙН!" Ангел ПО ты просто праздник! Так мечет стрелы, что держись! C тобой на годы ждёт нас праздник, Ты - моё счастье на всю жизнь!!!
24 ноября 2023
SOFL Совет директоров ПАО «Софтлайн» утвердил стратегию развития до 2030 года. Среди основных наших целей до 2030 года закреплены: ✅ рост доходов, значительно превышающий темпы роста ИТ-рынка; ✅ выход на лидерские позиции на всех целевых стратегических рынках; ✅ увеличение доли доходов от собственных решений и услуг с высокой добавленной стоимостью кратное увеличение EBITDA. Нашими приоритетами будут: ✅ укрепление позиции №1 как ИТ-поставщика, эксперта в достижении технологического суверенитета и партнера первого выбора для ИТ-вендоров; ✅ развитие ИТ услуг, ИБ услуг и облачных сервисов; ✅ опережающий рост и обеспечение лидерских позиций в новых бизнесах по разработке ИТ решений; ✅ выход на международные рынки; ✅ реализация эффективного пайплайна сделок M&A для роста бизнеса и укрепления экосистемы продуктов и услуг; ✅ повышение эффективности, рост EBITDA и стоимости бизнеса; ✅ обеспечение устойчивого финансового положения и дивидендного потока. #sofl