MazayAlexander
MazayAlexander
4 апреля 2023 в 6:34
Типичные комментарии конца 2021 года: - денег осталось на пол года; - банкрот; - 20 лет без прибыли; - магазин Ашота. Август 2022, пожар на складе: - теперь то точно банкрот; - прибыли еще лет 20 не будет. Настоящий момент: - давай давай давай, не останавливайся Раньше мне казалось, что Пульс это невероятно полезный агрегатор новостей. Но с наплывом людей новости попадаются все реже. Остается только гадать сколько инвесторов, видя, как развивается Озон, выбросили его из своего списка, читая мнения экспертов. И эти эксперты с завидной регулярностью любят транслировать свое видение, создавай шумовой фон. Друзья, это очередное напоминание того, что Пульс - штука опасная, и ваши действия не должны от него зависеть. Понимаю насколько тяжело принимать на себя полную ответственность по выбору акций, но только этот путь поможет сформировать свою стойкость. Да и насколько же это обидно, когда компания, в которую ты когда-то верил, растет без тебя. $OZON
1 838 
+138,63%
18
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
15 комментариев
Ваш комментарий...
Dormidont_Prostofilkin
4 апреля 2023 в 6:42
Я предлагаю рецепт выуживания из пульса полезных новостей, советов и тд. Смотрим доходность автора по годам, желательно года три последних и эта доходность сама за себя скажет насколько часто человек ошибался или был прав в своих действиях. Если я начинаю сомневаться или даже такие посты начинают вгонять в панику я просто смотрю доходности людей и делаю выводы. P.S. и в итоге понимаю по факту, что сделал правильные выводы-безотказный метод.
Нравится
2
MazayAlexander
4 апреля 2023 в 6:46
@Dormidont_Prostofilkin перестал верить доходности в Пульсе. Я с ноября по январь выводил деньги на ремонт и, как оказалось, приложение не видит разницы между выводом средств и потерей из за падения. Рисует минус в обоих случаях
Нравится
2
Dormidont_Prostofilkin
4 апреля 2023 в 6:55
@MazayAlexander я такого не замечал, возможно, что вы путаете потерю денег из-за налогообложения при выводе, которое почему-то на доходности влияет, то такое есть, а так я выводил и не было такого радикального снижения.
Нравится
Dormidont_Prostofilkin
4 апреля 2023 в 6:57
@MazayAlexander а вообще я скорее имел в виду, что если у человека каждый год около минус 70 процентов и больше и он пишет аналитические статьи, то стоит задуматься и, возможно, посмеяться над такой аналитикой.
Нравится
kingwood
4 апреля 2023 в 6:59
Да пульс всегда помойкой был. Большинство либо цыганят одно и то же с нормальных ресурсов, набивая цену себе, либо ракетят, либо сокрушаются почему не ракетит, либо хвалятся как продал свои 1,5 акции и описал планы на будущее…это 95% всего пульса, имхо
Нравится
5
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
Bender_investor
+15,6%
3,9K подписчиков
Trejder_maminoj_podrugi
12,8%
4,3K подписчиков
lily_nd
+22,5%
1,7K подписчиков
Чем запомнилась прошлая неделя: сезон отчетностей в самом разгаре
Обзор
|
27 апреля 2024 в 15:48
Чем запомнилась прошлая неделя: сезон отчетностей в самом разгаре
Читать полностью
MazayAlexander
17,3K подписчиков4 подписки
Портфель
до 5 000 000 
Доходность
+79,87%
Еще статьи от автора
8 апреля 2024
Вам часто в детстве говорили, что жизнь несправедлива? Или может уже в взрослом возрасте? Если это аксиома, то почему люди продолжают искать справедливую цену активу? Помоему она складывается из баланса спроса и предложения. Иными словами, справедливаю цену вы видете прямо сейчас. Она стоит столько, сколько за нее готовы дать, исходя из текущих новостей. Но инвест дома пытаются определить какую-то целевую цену и дурят всем голову, что бы по достижении этой отметки переписать ее. Они себя дураками не чувствуют? Или может быть мы себя, принимая их "расчеты"?
6 апреля 2024
20 февраля ЦБ сообщил, что решил проблему "навеса" в переезжающих компаниях, при этом не сообщил конкретные инструменты. Вот уже две недели цена TCSG, при больших объемах, находится в узком диапазоне, несмотря на растущий рынок. Это наталкивает на мысль, что регулятор каким-то образом все же ограничил пропускную способность "западных" продаж в целях исключения ситуации, произошедшей с ВК. Остается вопрос, сколько еще потребуется времении для ликвидации оставшегося "навеса".
17 марта 2024
Так, ладно, слишком много людей ждет 2500 по TCSG , значит вряд ли там окажемся. Я буду брать по любой цене ниже февральского закрытия. Слишком много неоднозначных новостей, но я в целом рассматриваю их позитивно. Доп выпуск акций для поглощения бизнеса не тоже самое, что для спасения из финансовой бездны, поэтому даже по 3000 брать не жалко. Для этих целей продам треть акций OZON, ожидал 3500, но и 3300 не самый плохой вариант. Возможно в ближайшее время еще куплю POSI, слишком они мне нравятся. Застой в бизнесе вряд ли возможен в ближайшие годы, а расти есть куда.