runa79
runa79
8 июня 2023 в 7:57
$GAZP Газпром» отложил запуск завода по производству СПГ из метана угольных пластов Экономическая целесообразность проекта сейчас под вопросом, считают эксперты. Дегазацию угольных шахт приходится проводить постоянно, чтобы обезопасить горняков от взрывов метановоздушной смеси . Компания «Газпром добыча Кузнецк» (входит в «Газпром») отложила запуск первого в России завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) из метана угольных пластов на базе Нарыкско-Осташкинского метаноугольного месторождения в Кемеровской области. Об этом «Ведомостям» рассказал источник, знакомый с планами компании, и подтвердили в пресс-службе правительства региона.
165,15 
0,67%
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Ваш комментарий...
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
Bender_investor
+15,6%
3,9K подписчиков
Trejder_maminoj_podrugi
+64,6%
4,1K подписчиков
lily_nd
+19,8%
1,7K подписчиков
CarMoney: сильные итоги 2023-го и амбициозные планы на будущее
Обзор
|
24 апреля 2024 в 19:03
CarMoney: сильные итоги 2023-го и амбициозные планы на будущее
Читать полностью
runa79
247 подписчиков264 подписки
Портфель
до 500 000 
Доходность
17,99%
Еще статьи от автора
22 апреля 2024
SPBE СПБ Биржа восстанавливает доступ подсанкционных брокеров к торгам Это необходимо для участия розничных инвесторов в анонсированных IPO российских подсанкционных компаний СПБ Биржа допустит к торгам всех российских брокеров, в том числе попавших под санкции частности, брокеры ВТБ и Альфа-Банка уже стали участниками торгов и восстанавливают инфраструктуру, чтобы вернуть возможность своим клиентам совершать сделки на бирже. СПБ Биржа прекратила работать с брокерами и другими подсанкционными компаниями, чтобы снизить собственные риски попасть под ограничительные меры, еще в 2022 году. Однако в ноябре 2023 года уже против самого оператора торгов были введены санкции США. В марте 2024 года пресс-служба площадки сообщила Frank Media, что она сосредоточится на IPO подсанкционных российских компаний. Как отметили в организации, у СПБ Биржи есть «готовая инфраструктура, чтобы проводить размещения ценных бумаг таких эмитентов». Тем не менее, из-за ранней приостановки участия крупнейших брокеров в торгах из-за введенных против них ограничений, розничные инвесторы в действительности не могут участвовать в анонсированных IPO, отмечает Forbes. В частности, в торгах на бирже не могут участвовать клиенты брокеров Сбербанка, ВТБ, Альфа-банка, Тинькофф. Клиенты «Финам» могут только закрыть имеющиеся позиции. Первый подсанкционным эмитентом, который выйдет на IPO на СПБ бирже, может стать крупнейший производитель российской микроэлектроники — группа компаний «Элемент». Головное юрлицо группы — АО «Элемент» — находится под блокирующими санкциями США, как и некоторые его «дочки», например один из крупнейших в России производителей микросхем завод «Микрон».
20 февраля 2024
CHMK Начался суд о передаче заводов "ЧЭМК" в пользу государства Вчера в, 19 февраля, в Арбитражном суде Свердловской области прошло заседание по иску Генпрокуратуры о передаче государству акций трех предприятий промышленной группы "ЧЭМК". Дело решили рассматривать в закрытом режиме. Заседание продолжится сегодня. Напомним, 16 февраля президент Владимир Путин поручил губернатору АлексеюТекслеру вывести вредное производство ЧЭМК за пределы Челябинска и привлечь к этой работе инвестора.
7 февраля 2024
9988 🔥✅ ОТЧËТ BABA - Alibaba ✅🔥 👉 Прибыль на акцию: $2.67/ $2.64 (ожидания) 👉 Выручка: $36,669B/ $36.40B (ожидания) БАЙБЭК $25 МЛРД 🔺️️️️️️$BABA: +1.18%