iShares Core MSCI Asia ex Japan ETF 83010

Доходность за полгода
1,45%
Логотип фонда iShares Core MSCI Asia ex Japan ETF, 83010

О фонде iShares Core MSCI Asia ex Japan ETF

Приобретая ценную бумагу, вы принимаете на себя риск ограничения на совершение сделок и операций с иностранными бумагами. Фонд воспроизводит динамику индекса MSCI AC Asia ex Japan. Данный индекс измеряет эффективность компаний 10 азиатских стран, за исключением Японии. Наибольшие доли в индексе занимают компании крупной и средней капитализации из КНР (33,21%), Тайваня (18,39%), Индии (16,3%), Южной Кореи (14,53%) и Гонконга (6,79%). Индекс охватывает примерно 85% рыночной капитализации фондового рынка каждой из указанных стран.
Страна эмитента
Азия
Биржа торгов
СПБ Биржа

Интересное в Пульсе

1 декабря в 12:39

$83010 часики тикают, господа инвесторы. Теперь ваши бумаги «не на бирже» или какая-то такая формулировка - можете продать на внебиржевой рынке. Очень интересно, как это сделать - даже если я смогу найти покупателя, например. Как мне распорядиться то этим ?😅 Только неправильные ответы в комментарии 🙌🏻

8 ноября в 21:23

Как дела? После просмотра свежего ролика на канале Invest Future Киры Юхтенко все очень паршиво. Что-то между апатией и панической атакой. Обрисовались 2 не радужные перспективы: 1) Если до 31 января 2024 года СПБ биржа продолжит молчать в тряпочку и не откроет торги, то активы, даже гонконгские, станут замороженными. 2) В конгрессе США после окончания голосования замороженные активы россиян могут перейти к государству 404 в качестве... ну вы поняли. Я готов признать свою ошибку, когда начал торговать фондами Тинькофф, хотя начал делать это только потому что сами ТИ заявили, что убрали из фондов все заблокированные бумаги. Но блокировку Гонконга не признаю и не принимаю. Нам говорили про дружественную цепочку репозитариев, дали даже доступ неквалам торговать фондами $3010 $83010 - а это о многом говорит в ситуации, когда даже некоторые евро/замещающие облигации доступны только квалам. Вывода не будет. Остаётся ждать подачки от взрослых дядек, которые, надеюсь, благосклонно дадут возможность забрать назад свои деньги.

8 ноября в 10:07

$83010 ну что, Эльвира Сахипзадовна твердо и четко предложила нам прощаться с фондами на Азию и Китай 👌🏻 ладно хоть доля не гигантская, но внушительная,~10% всех средств. При этом, каждый раз ты вроде поступаешь правильно с инвестиционной точки зрения - но похоже, оно не учитывает ситуацию с рисками инфраструктурными. В общем, дружественных юрисдикций нет, надо полагать.

Цена акции фонда 29 апреля 2024
43,64 ¥