&Спекулянт умеренный Итог недели минус 2,7%
В целом все минусует. Не могу сказать, что все плохо и надо продавать. Наоборот мысли сейчас, позитивные. Все стоит дёшево. Просто пока ликвидности не хватает для роста. И куда ещё падать, не понимаю.
Если говорить про экономику, то даже не большое снижение ставки считаю большим позитивом. Так как уходит риск волны банкротств. Понятно, что этого мало для уверенного роста экономики. Но отсутствие страха у инвесторов, это очень позитивный момент. А снижение ставки говорят будет точно. Если так, то все супер гуд, на мой взгляд. Я например думал, что снижать ставку будут уже после того как многие бизнесы загнуться.
А если снижать уже начали и обещают ещё, то откуда возьмётся страх у инвестора чтобы купить??? Все остальные страхи уже в цене.
Купил
$VTBR после див гепа. Будет падать , продам. И
$VKCO , но это все спекулятивно. Купил просто исходя из графика. Но если честно не понимаю за счёт чего там будет дальше расти. Ну придумали очередную ладу( образно) ну и зачем это нужно кому??? Общество испытывало потребность в этом? Не думаю. Решит ли это приложение какие то проблемы общества??? Не понимаю для чего оно. Силком загонят туда остальное заблочат? Ну а плюс то в чем для бизнеса? Очередной повод для молодёжи ненавидить правящих. А как вк на этом заработает большие вопросы без ответов. У них и без этого поводы заработать уже были, только ни кто там зарабатывать не планирует, цели другие. Инвестициями занимаюсь в другой стратегии.
Что касается политики, то на мой взгляд сильного влияния уже не будет. Всякие трампы, санкции уже никого не пугают. Я верю, что все будет хорошо) но если что, продам.