📝 Апдейт по моим стратегиям автоследования:
&Облигационный доход - после хорошего роста индекса гособолигаций индекс RGBI откатывает, поэтому заранее была ребалансировка в сторону валютных инструментов - львиная доля портфеля именно со ставкой на ослабление рубля. Частично (23% в коротких бондах), еще часть временно припаркована в фондах денежного рынка. Комиссия за управление автору отсутствует (комиссия за управление целиком идет брокеру), есть лишь за результат. Поэтому стратегия подходит для консервативных инвесторов, готовых только на низкий уровень риска. Сумма на мастер-счете (минимально рекомендуемая сумма для пополнения): ~14 000 руб
&Ситуативная торговля РФ - стратегия в акциях находится в боковом движении длительное время, как впрочем и рынок Мосбиржи. Настрой по рынку акций у меня оптимистичный, поэтому на 100% в бумагах. На мой взгляд, сейчас оптимальное время подключиться/пополнить стратегию. Сумма на мастер-счете (минимально рекомендуемая сумма для пополнения): ~165 000 руб
&Фьючерсный сокол - стратегия для агрессивных инвесторов, толерантных к риску ради потенциально более высокого дохода. Более очевидных идей, чем шорт $SFU5 на горизонте пока нет. Сентябрь - исторически слабый месяц для американского рынка, пробуем отыграть статистически негативный период. Сумма на мастер-счете (минимально рекомендуемая сумма для пополнения): ~145 000 руб.
👍 Ставь реакцию, если хочешь читать чаще подобные посты.