Поиск авиабилетов в Катар

Вернем до 7% от стоимости при оплате картой Тинькофф

1 пассажирэконом

Самое интересное в Катаре

Катар — одно из самых маленьких и богатейших государств мира, где роскошные пляжи Персидского залива и футуристичные небоскребы соседствуют с древними крепостями и мечетями.

Столица и центр туризма — Доха. Здесь посещают Национальный музей в виде розы пустыни и Музей исламского искусства, гуляют по воссозданному историческому району Мшейреб и рынку Сук-Вакиф.

Интересно доехать до форта Аль-Зубара, совершить джип-сафари по пустыне с остановками в лагерях бедуинов, искупаться в водах внутреннего моря Хор-аль-Адаид и прогуляться по мангровому лесу Аль-Такира.

Виза, деньги, правила

Россияне могут путешествовать без визы до 90 дней. Для поездок дольше 30 дней потребуется оформить медицинскую страховку.

Валюта Катара — риал. Лучше приехать с долларами и обменять их в банках, обменных пунктах или отелях. Российские банковские карты не принимают.

В стране запрещено снимать военные и полицейские объекты, аэропорты, внутренние убранства мечетей. Нельзя пить алкоголь на улице и в общественных местах. В Рамадан алкоголь не продается.

Популярные 
у путешественников 
города Катара

Города с аэропортами

Популярные авиакомпании, которые летают в Катар

FlyDubai
Qatar Airways
Pegasus airlines
Etihad
Emirates
Air Arabia
Gulf Air
Победа
Turkish

Путешествуйте с кэшбэком

Чтобы перейти в приложение Тинькофф, наведите камеру смартфона на QR-код