uyiue
u
uyiue
20 марта 2021 в 22:20
Всем привет, продолжаю идти к своец мечте в 100к до конца 21ого года. Если вас пугают цифры в моем профиле(-30 процентов за год) имейте в виду, что я потерял это на комиссиях, когда прохожил учебник и для продажи акций покупал-продавал и в целом совершал не выгодные сделки), то не волнуйтесь, все это окупим) $NOK - после своего сильного падения начала возвращаться на круги своя, значит все идет верно) Подождем еще немного до 4.5 - 5$ и зафиксируемся. $VEON - попробовал сыграть на понижение, что вышло) профит небольшой, зато теперь есть хоть и минимальный, но опыт в шортах(на скринах ниже) $CHMF - за неделю ничего не изменилось почти, все так же +- 1'2% прибыли. Ждем дивы и посмотрим, что будет дальше. Не думал, что на меня кто либо подпишется вовсе, а тут набежало целых 5 человек) очень приятно видеть актив под записями. Напоминаю, это дневник нищего студента с целью собрать портфел в 100к рублей(пока на счету 5). Хорошего настроения!
4,02 $
16,42%
1,77 $
+734,46%
1 422,6 
+32,04%
6
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
11 комментариев
Ваш комментарий...
Mikkymouse
20 марта 2021 в 22:23
Доброй ночи 🌃 Я примерно такой же как и ты. Только пока постов не пишу, продам подарочные акции чуть попозже и тоже будет отчет 🙌 👉👈 Так что - дерзай! И будем стараться приумножать 💪
Нравится
1
u
uyiue
20 марта 2021 в 22:24
@Mikkymouse доброй ночи! Спасибо и вам успехов в этом деле! Ну и конечно же удачи, тут без нее никуда. Ну или некого наития)
Нравится
1
D4fire
21 марта 2021 в 2:52
Успехов тебе, цель хорошая. Но как известно трейдеры в 99% проигрывают бирже. Так лучше почитай Баффета и Грэма про разумное инвертирование. И не думай покупать акции если не планируешь держать их десять лет
Нравится
5
Gir
21 марта 2021 в 5:08
🙃🤔🧐🤭🤪
Нравится
u
uyiue
21 марта 2021 в 6:45
@D4fire спасибо за совет, обязательно обращу внимание на эти книги)
Нравится
Авторы стратегий
Их сделки копируют тысячи инвесторов
MegaStrategy
+7,7%
31,4K подписчиков
Gegemon
+45%
2,2K подписчиков
Rudoy_Maksim
+40,7%
4K подписчиков
Positive Technologies: перспективы позитивны, но потенциал роста акций в ближайшее время ограничен
Обзор
|
16 апреля 2024 в 19:28
Positive Technologies: перспективы позитивны, но потенциал роста акций в ближайшее время ограничен
Читать полностью
u
uyiue
17 подписчиков8 подписок
Портфель
до 10 000 
Доходность
0,87%
Еще статьи от автора
5 апреля 2021
Наконец то портфель показывает плюс. AIV стабильный плюс, растет буквально на глазах. Почитал про эту компанию и сложилось такое мнение, что до +-30 за штуку сможет вырасти в будущем. SBERP купил 10 акций этого банка, так как скоро дивы и сама компания достаточно надежная. TRMK сегодняшний взлет дал неплохой буст в портфеле. Думаю сливать их, когда дойдут до 95-100, или дождаться дивов, если таковые все таки будут. Пока не знаю. Буду рад услышать ваше мнение на этот счет.
29 марта 2021
Итак, подведем некоторый итог за 2 недели. Мой портфель сильно подрос в своем объеме, значит мы верно идем вперед. Пока по общему балансу -2%, но каждый день идет небольшой плюс. Как только придут дивы с некоторых акций, сразу уйдем в плюс. NOK - стабильный минус, но чем черт не шутит. Смотрю на них с надеждой на рост. AIV - стабильный плюс в 2%, что не может не радовать. Постоянно растет и не дает утонуть портфелю. CHMF - то минус, то плюс. Тут основа на окупе с дивов. Ждем. TGLD - небольшой стабильный минус, изменений не наблюдается. TRMK - сильно упала, возможно, с покупкой этих акций я совершил большую ошибку, на что мне намекнули в комментариях. Посмотрим, что с ними будет дальше. Всем снова спасибо за актив под записями и буду рад увидеть новых пользователей в ряду подписчиков)
26 марта 2021
Продолжаю вести дневничок, пополнил еще немного баланс и купил несколько акций и долей в фондах. AIV купил себе 2 акции данной компании. В теории перспективна и раньше имела очень высокую цену, которая сильно снизилась в постковидное время. В целом очень низкая цена за акцию компании в данной сфере. Рекомендую присмотреться. TGLD - фонд, который дает стабильный плюс в моем портфеле. Щас немного упал в цене, поэтому буду докупать. Выглядит перспективно, потому что золото все таки. Подробнее эту тему освещал раньше. Так же, есть идея пойти в шорт с NOK К концу недели, вероятно, цена опять сильно снизится. А может нет, а может да, а может пошел я Спасибо за огромный актив под последним постом. Было очень интересно с вами пообщаться и узнать много нового. Некоторые идеи заставили напрячься, а некоторые задуматься. Радует, что мой пульс работает как нужно. Благодаря вам узнаю что-то новое. Нас уже 17, будем стремиться к цифре с нулями)