frost_ii
frost_ii
10 января 2022 в 18:34
$NMIH нарисовал фигуру - чашка. По технике смотрит даже выше 30$, что несколько превосходит таргеты, но на импульсе может преодолеть. Стоит помнить, что тикер подвержен манипуляциям и институционалы могут запросто сломать любую фигуру, начав слив на произвольном уровне, что уже наблюдалось предыдущие полтора года. Начиная с августа в тикере происходили значительные перекладки - основные держатели, хедж-фонды, активно сливали и закупали бумагу, рисуя на графике энцифалограмму инфаркта. После обескураживающего отчёта за третий квартал эти движения усилились. Существует вероятность, что основные продавцы уже опустошили свои портфели, что и позволило бумаге вырасти к нынешнему значению. Что имеем - после пика ковида имел место бум в недвижимости, который связывают с разнообразными выплатами, назначенным жителям США. Однако баланс покупателей сместился в сторону государственной ипотеки, что сильно уменьшило число клиентов ипотечных страховщиков. Отток клиентов стал особенно заметен под конец 21 года и наблюдается не только у $NMIH , но и у других компаний на этом рынке. Отчасти $NMIH компенсировал это тем, что значительно отгрыз долю у конкурентов, что ещё раз показало, что с качеством управления в конторе всё в порядке. Zacks выставил рекомендацию - продавать. BTIG снизила таргет до 28$. Остальные пока никак не прореагировали. Ожидания на отчёт сильно снижены и нереализуемо пессимистичны. С согласованием данных и корректным расчетом всегда были проблемы - никто не хочет заморачиваться. Для нас важнее количество новых контрактов и прогноз по ним, чем текущая выручка. Теоретически компании выгоден рост ставок, так как с ним растет маржа, но только при наличии клиентов. Можно объяснить рост общей недооценкой компании и желанием переложиться на падающем рынке во что-то типа финансового. А дальше все побежали и я побежал. Фундаментальные факторы способствующие наблюдаемому росту отсутствуют. Бум в недвижимости скорее всего будет сходить на нет, возвращая рынок в более спокойное русло. Для роста числа клиентов необходимо изменение баланса на рынке недвижимости в сторону роста частной ипотеки. Информацией по данному вопросу не владею.
24,49 $
+14,17%
4
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Читайте также
16 апреля 2024
Positive Technologies: перспективы позитивны, но потенциал роста акций в ближайшее время ограничен
15 апреля 2024
Чем запомнилась прошлая неделя: рост цен на металлы и дефолт по облигациям Киви
Ваш комментарий...
Авторы стратегий
Их сделки копируют тысячи инвесторов
MegaStrategy
+7,5%
31,3K подписчиков
Gegemon
+47,8%
2,1K подписчиков
Rudoy_Maksim
+44,5%
3,8K подписчиков
Positive Technologies: перспективы позитивны, но потенциал роста акций в ближайшее время ограничен
Обзор
|
16 апреля 2024 в 19:28
Positive Technologies: перспективы позитивны, но потенциал роста акций в ближайшее время ограничен
Читать полностью
frost_ii
126 подписчиков28 подписок
Портфель
до 50 000 
Доходность
+35,56%
Еще статьи от автора
2 марта 2022
SBER на торгах в Лондоне стоимость акций колеблется около нуля. Если она станет отрицательной, как это недавно было с нефтью, то все лонгусты получат маржин-колл. Это еще ничего, что в Европе за наш сбер дают один полтинник, будет хуже, если за наш сбер станут давать в морду
22 февраля 2022
SBER санкции санкциями, но пока развитие событий непонятно. ОРДЛО составляют мизерную часть Украины и не отодвигают границы от Москвы. Со своего дивана считаю, что именно это признание ничего не даёт. Может там есть какие-то глубинные подробности, которые не оглашают, но я ничего такого не знаю.
21 февраля 2022
SBER признают ЛДНР - провалится. Не признают отскочит. Казино, делайте ставки