Подтверждаем «Покупать» с целевой ценой $49. Мы полагаем, что падение котировок Match больше чем на 28% с начала февраля создает хороший момент для входа в акции компании, даже несмотря на риски замедления мировой экономики.
Также стоит отметить новую стратегию с фокусом на самые перспективные направления (Tinder, Hinge и азиатский рынок). Таким образом, мы подтверждаем рекомендацию «Покупать», но снижаем целевую цену с $57 до $ 49 на 12 месяцев после того, как мы пересмотрели прогноз операционных показателей компании.
Match Group опубликовала нейтральную отчетность. Выручка компании за IV квартал 2022 г. снизилась на 2% г/г и 3% к/к, до $786 млн, совпав с ожиданиями рынка. С поправкой на валютные колебания выручка выросла на 5% г/г.
Скорректированная EBITDA сократилась на 2% г/г, но осталась на уровне предыдущего квартала — $285 млн, что на 4% выше консенсуса. Прибыль на акцию (EPS) составила $0,3, тогда как годом ранее был убыток в размере $0,55.
Свободный денежный поток снизился на 2% г/г и 20% к/к до $215 млн. Число пользователей, совершающих покупки в приложениях компании, уменьшилось на 1% г/г и 3% к/к, до 16,1 млн (на 2% хуже ожиданий рынка). Средняя выручка на пользователя достигла $15,8 (-2% г/г, -2% к/к), что на 1% выше консенсус-прогноза.
Tinder остается главным генератором выручки компании. Выручка Tinder не изменилась г/г, но снизилась на 3%, до $444 млн. Без учета потерь от колебаний валютных курсов выручка Tinder выросла на 8% г/г.
Количество пользователей, совершающих покупки в Tinder, выросло на 3% г/г, но снизилось на 2% к/к, до 10,9 млн. Все остальные приложения компании в совокупности снизили выручку на 5% г/г. Впрочем, стоит выделить сервис Hinge, выручка которого выросла на 30% г/г.
$MTCH