«ЛУКОЙЛ» видит влияние конкурентной борьбы в РФ в «тиражировании» темы поставок с болгарского НПЗ
В заявлении компании говорится, что она не имеет контрактов и не поставляла в 2022 году свою продукцию на Украину с завода в Бургасе (Болгария) или через какие-либо иные каналы.
«Эта заведомо ложная, бездоказательная и провокационная информация вброшена оппонентами нашей страны в европейских государствах для решения своих сугубо внутриполитических споров. Она была неоднократно опровергнута «ЛУКОЙЛом». Ее появление и искусственное тиражирование в публичном пространстве России связано, на наш взгляд, с нечистоплотной конкурентной борьбой на отечественном энергетическом рынке», - говорится в заявлении.
В НК отметили, что заявления о поставках звучат «в условиях внутриполитической борьбы в зарубежных странах, в ряде из которых ожидаются выборы». «ЛУКОЙЛ» также сообщает, что бренд упоминается в рамках антироссийской кампании.
ИСТОЧНИК: ИНТЕРФАКС
$LKOH