🔔 Приветствую всех пульсян 👋😉
⚙️ А перед тем как начнём,поддержите пост лайком, подпиской, вам не сложно, а мне приятно, спасибо 🙏
📌 Новости
#новости
🇷🇺 Вчера Индекс Мосбиржи отступил впервые за неделю. В основном дешевели акции, чьи котировки в последнее время сильно прибавили вероятно, многие фиксировали часть прибыли. Среди аутсайдеров торгов Северсталь. Совет директоров компании отказался от дивидендов за 2022 год.
$CHMF
🍅 Инфляция в России с 11 по 17 апреля замедлилась до 0,04% после 0,11% на предыдущей неделе. Снизились цены на авиабилеты, замедлился рост в бытовых услугах. Годовая инфляция опустилась до 2,82%. Это говорит в пользу снижения ключевой ставки, итоговое решение ЦБ примет 28 апреля.
🛢️ По данным Информационного агентства энергетики, запасы нефти в США за неделю сократились больше, но цены на нефть всё равно упали. Возможная причина: высокая мартовская инфляция на Западе подрывает перспективы мировой экономики и спроса на энергоносители. В еврозоне индекс потребительских цен совпал с ожиданиями в 6,9%, а в Великобритании превысил их.
🇺🇸 В среду рынок акций США почти не сдвинулся с места. Однако в защитные секторы вернулся спрос, а технологические и промышленные компании завершили день в минусе. Котировки банков снова росли благодаря хорошему отчёту Morgan Stanley
$MS Но после основной сессии Tesla
$TSLA разочаровала инвесторов падением прибыли в 1квартале из-за снижения цен на автомобили.
😵 Участники рынка продолжают следить за квартальными результатами бизнесов и макростатистикой. В четверг отчитаются, например, AT&T, Blackstone, Philip Morris, American Express, а также выйдут данные о заявках на пособие по безработице. Глава Минфина Джанет Йеллен прокомментирует экономические отношения 🇺🇸 США и 🇨🇳 Китая.
$T $BX $PM $AXP
Много бонусов и вам и мне ⤵️⤵️⤵️
🛎️ А по этой ссылке можешь отрыть - ИИС (Если его нет) если открываете иис его надо пополнить на 20к, не забывайте про это! Ещё можно заказать кредитку или симкарту, сделать вклад от 6 месяцев, заходи и выбери сам что тебе нужно , так мы вместе получим бонус 🎁 -
https://www.tinkoff.ru/sl/7PjoNG5IfER
#учу_в_пульсе #учусь_в_пульсе #пульс #новичкам #прояви_себя_в_пульсе #пульс_оцени #пульсвместе #новичкам2023