ФосАгро дополнительно подняла уровень социальной защиты работников в новых коллективных договорах
ФосАгро дополнительно подняла уровень социальной защиты работников в новых коллективных договорах. В том числе был расширен перечень мер социальной поддержки и увеличено финансирование гарантий членам трудовых коллективов.
Предприятия Группы «ФосАгро» подписали новые коллективные договоры до 2026 года. Церемония прошла в формате видеоконференции одновременно на всех предприятиях компании в Кировске, Москве, Череповце, Балакове, Волхове.
Коллективный договор – основной документ, регулирующий социально-трудовые отношения на предприятии. В современных условиях именно коллективный договор, определяет спектр и объем социальных льгот и гарантий трудовому коллективу. Он же является индикатором социальной ответственности компании.
Церемонии подписания коллективных договоров предшествовал большой подготовительный этап по разработке проекта, сбор и анализ предложений от трудовых коллективов, очные и заочные встречи с работниками для обсуждения предлагаемых изменений, ответов на волнующие вопросы, обсуждение предложений и замечаний.
В новых коллективных договорах, которые сформированы на основе пожеланий работников, расширен перечень льгот и гарантий действующим сотрудникам и ветеранам предприятий, по большинству статей увеличены лимиты по выплатам. В новых редакциях колдоговоров получила продолжение тенденция к их унификации.
$PHOR $PHU3 $PHZ3 #phor #фосагро #новости