Всем доброе утро ☀ 🌝⏰
#брифинг
📈Ралли фондового рынка началось в среду сильным и закрылось вблизи сессионных максимумов. Dow Jones вырос на 2% , S&P 500 вырос на 2,6%. Композитный индекс Nasdaq вырос на 3,6%. Акции Russell 2000 с малой капитализацией подскочили на 2,8%.
События
13:00 🇪🇺EUR Саммит лидеров ЕС
15:45 🇪🇺EUR Решение по процентной ставке (мар)
16:30 🇺🇸USD Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) (м/м) (фев)
16:30 🇺🇸USD Число первичных заявок на получение пособий по безработице
16:30 🇪🇺EUR Пресс-конференция ЕЦБ
Новости
❗️ Сети отелей Hilton
$HLT и Hyatt
$H приостанавливают деятельность по открытию новых отелей в России
🔥 Amazon
$AMZN объявляет о разделении акций (сплит) по цене 20 за 1, выкупе акций за 10 миллиардов долларов
❗️$V Visa и
$MA Mastercard с сегодняшнего дня приостанавливают работу в России.
🚫 Оплачивать покупки в иностранных интернет-магазинах уже не получится.
👉 Карты Visa и Mastercard невозможно будет использовать в Apple Pay и Google Pay.
🇷🇺❌
$AAPL Apple Pay в России больше недоступен
🖨Золотые запасы теперь снова в центре внимания, прибыль Wheaton Precious Metals ( WPM ) должна быть опубликована после закрытия торгов в четверг, у компании золотодобытчика продажи и прибыль на акцию снижались из года в год.
🗣"ОАЭ привержены соглашению ОПЕК+ и существующему механизму корректировки добычи, - написал в Twitter Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи. -🗣 ОАЭ верят в ценность ОПЕК+ для нефтяного рынка". (посол ОАЭ в США заявил недавно о намерении призвать ОПЕК рассмотреть вопрос об увеличении объёмов добычи 🛢. Однако в Абу-Даби дали понять, что заявление эмиратского дипломата была неверно истолковано.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США 1,95%
Доллар 💵 120
Евро 💶 127
Нефть🛢114. 5
Всем хорошего дня и прибыльных сделок 😎
Вчерашние сделки
#coin +1.5
#lvs +1.2%
Сегодня если дадут то активнее торговать будем