$TCSG Тинькофф приостанавливает исходящие SWIFT-переводы до 1 октября
По официальной версии: из-за того, что переводы идут слишком долго, и банк не может обеспечить «приемлемый уровень клиентского сервиса».
У «Ростеха» возникли трудности с разработкой смартфона AYYA T2 на отечественном процессоре, сообщают «Ведомости».
«Скиф» производился на тайваньской фабрике TSMC, которая прекратила сотрудничество с российскими партнёрами. Разработчики также столкнулись с перегревами процессоров. Напомню, что той же компанией производились и другие "российские" процессоры "Байкал" и "Эльбрус".
Бизнес могут обязать работать сверхурочно для нужд «спецоперации»
В базе Государственной думы появился законопроект ( https://sozd.duma.gov.ru/bill/155680-8#bh_note ), предусматривающий принудительную и сверхурочную работу по госзаказу для нужд «военной спецоперации». Документ уже подписал Михаил Мишустин.
Рубль укрепляется, потому что обеспечен реальными товарами и ресурсами, заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.
Искренне хочется верить в то, что сам он прекрасно понимает РЕАЛЬНЫЕ причины такого курса российской национальной валюты.
•Как сообщает РБК, производитель бытовой техники Indesit и Hotpoint уходит из России.
Американская компания Whirlpool Corporation, владеющая торговыми марками Indesit и Hotpoint, продаст свои активы в России (АО «Индезит Интернэшнл» и ООО «Вирлпул Рус») турецкому производителю бытовой техники Arcelik. По итогам сделки Arcelik получит производственные мощности в Липецке, позволяющие выпускать около 2,8 млн холодильников и стиральных машин в год. Сумма сделки предварительно оценивается в €220 млн.
Whirlpool приобрела итальянскую корпорацию Indesit в 2014 году.
Американская биткоин-биржа Coinbase анонсировала закрытие платформы Coinbase Pro для профессиональных трейдеров. Её функционал перенесут на основную площадку в рамках инициативы Advanced Trade.