Severnbli_tigr
Severnbli_tigr
8 декабря 2022 в 14:11
Продолжаем #Pro_Option марафон 📌 Если не учитывать комиссии, ограничены ли чем-то ваши потенциальные убытки при покупке опциона на продажу акций? если продать опцион на покупку акций, то потенциальные убытки ничем не ограничены А в случае покупки опциона то потенциальные убытки будут состоять из: премии по опциону и изменению вариационной маржи. Сам покупатель опциона на продажу акций рискует несколько меньше. Его потенциальные убытки, без учета уплачиваемых комиссий, ограничены премией по опциону. 📌 И что случится, если при маржинальной торговле стоимость вашего портфеля опустится ниже минимальной маржи? Если стоимость портфеля опуститься ниже минимальной маржи брокер будет обязан принудительно закрыть часть позиций на счете инвестора (понятие маржин колл). С одной стороны можно совершать любые сделки в режиме маржинальной торговли. С другой при маржин колл нужно закрыть маржинальные позиции либо пополнить брокерский счет. Для ответов использовано приложение академия инвестиций.
7
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
2 комментария
Ваш комментарий...
Начни инвестировать сегодня
Обменивай валюту по выгодному курсу и торгуй акциями известных компаний
Открыть счет
Invest_Dim
9 декабря 2022 в 5:42
Удачи в конкурсе 👍🏻
Нравится
Severnbli_tigr
9 декабря 2022 в 7:06
Спасибо
Нравится
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
Bender_investor
+15,4%
3,8K подписчиков
Trejder_maminoj_podrugi
+64,8%
4,1K подписчиков
lily_nd
+19,8%
1,7K подписчиков
CarMoney: сильные итоги 2023-го и амбициозные планы на будущее
Обзор
|
24 апреля 2024 в 19:03
CarMoney: сильные итоги 2023-го и амбициозные планы на будущее
Читать полностью
Severnbli_tigr
37 подписчиков20 подписок
Портфель
до 500 000 
Доходность
+25,6%
Еще статьи от автора
27 августа 2023
Яндекс запускает Сейвы — накопительные счета с ежедневными выплатами процентов и ставкой 13% годовых на первые три месяца 24 августа 2023  Яндекс открывает ранний доступ к Сейвам. Это новый накопительный продукт со ставкой 13% годовых на первые три месяца, ежедневной выплатой процентов, кастомизацией счетов и возможностью положить или забрать деньги в любой момент без комиссии. Первыми начать сейвить смогут активные пользователи Карты Плюса — доступ будет открываться постепенно. Сейвы сделают процесс накопления более осознанным, интересным и удобным. Пользователи смогут открыть до 10 счетов, управлять их названием и дизайном, определить цель каждого из них и начать сейвить — например, на путешествие, покупку мечты или подарок для близкого человека.  Накопительные Сейвы выплачивают проценты каждый день, а не раз в месяц — это отличает сервис от классических банковских продуктов. Первые три месяца после открытия процентная ставка будет составлять 13% на остаток, далее — 9%. Пополнять или переводить деньги с Сейвов можно будет в любой момент без потерь выплаченных процентов и комиссий. Сумма пополнения может быть любой — даже 1 рубль. На всех сейвах можно будет хранить суммарно до 10 млн рублей. А КОГДА ТИНЬКОФФ БАНК ПОДЫМЕТ ПРОЦЕНТ НА НАКОПИТЕЛЬНЫЕ СЧЕТА?
4 июня 2023
Всем добра. Участвую в конкурсе #аналитик_народного_портфеля . На этой неделе добавлены в #народный_портфель ROSN TATN SBER YNDX 👉 Роснефть. Ключевой точкой роста операционных показателей Роснефти в перспективе нескольких лет является проект Восток Ойл. Восток Ойл — кластер месторождений на севере Красноярского края с запасами свыше 6 млрд тонн высококачественной низкосернистой нефти. Роснефть как один из крупнейших мировых производителей нефти в какой-то степени защищен от санкций благодаря высокой доле на мировом рынке. 👉 Татнефть менее зависима от экспорта сырья и зарубежных рынков в целом, чем другие, в том числе более крупные компании отрасли. Сырая нефть приносит ей лишь половину выручки, остальное идет на переработку. При этом крупных активов за рубежом у компании нет. Это делает Татнефть менее уязвимой перед возможными санкциями. 👉 Сбер в сравнении с аналогами, по динамике чистой прибыли и с помощью дивидендов — показывает, что Сбер все еще недооценен. Из анализа и различных методов оценки мы получаем набор сценариев на ближайшие недели и месяцы (вплоть до года) с ценой акций от 250 руб. до 410 руб. Это значит, что при прочих равных (без новых негативных факторов) банк способен показать рост от 4% до 72%, или около 38% в среднем. 👉 Яндекс такси, каршеринг и грузовые перевозки — чистая история успеха, доходы от которого растут из года в год стремительными темпами. Уход конкурентов, выход на новые рынки и города поддержат рост сегмента такси. Доставка — еще один растущий сегмент бизнеса: здесь работают бренды Яндекс Еда, Лавка и курьерская служба.
26 марта 2023
Всем добра. Участвую в конкурсе #аналитик_народного_портфеля . На этой неделе добавлены в #народный_портфель Башнефть, сбербанк, ФосАгро, АФК система. BANE один из главных аутсайдеров нефтегазового сектора. В базовом сценарии потенциала для роста нет, в то время как в пессимистичном варианте пространство для падения остается еще очень большим. Ну что сделано то сделано, на коротком промежутке возможно цена не упадет. SBER и здесь я тоже сделал выбор на Сбербанк. Драйверами для акций Сбербанка в 2023 г. стали позитивное завершение прошлого года, рекордные дивиденды. К концу года цена за акцию должна стоить не менее 250 рублей за штуку. PHOR Фундаментальные характеристики рынка фосфатных удобрений сохраняют устойчивость. Цены на удобрения снизились с максимумов в I–II квартале 2022 г., однако остаются выше многолетних средних уровней. В объемах экспорт и производство фосфатных удобрений не пострадали. Считаю что ФосАгро должен быть в портфеле, ведь чем менее доступными будут удобрения на мировом рынке, тем меньше будет произведено продовольствия, тем выше будет голод, а голод никому не нужен. AFKS В 2023 г. основными драйверами роста АФК «Система» будут новые M&A-сделки и дивиденды. Инвестиционный холдинг ещё может воспользоваться возможностью покупки качественных местных активов западных компаний по низкому ценнику, так как не все зарубежные предприятия смогли быстро уйти с российского рынка. На мой взгляд если дела у публичных активов системы пойдут хуже, акции будут падать вслед за ними. Если пойдут лучше — будут расти. То есть Система будет вести себя так же, как ведёт себя рынок в целом. Главный козырь Системы — это IPO. Но чтобы провести успешное IPO, нужно подходящее время. На рынке должен быть позитив, а экономика должна расти, от чего данных акций у меня пока нет.