Назад
SPBexchange
19 сентября 2023 в 15:04
ВЫДЕЛЕНИЕ БИЗНЕСА KELLOGG $K 26 сентября 2023 года станет последним днем в период до корпоративного события, когда акции Kellogg Company будут доступны для совершения сделок в режиме основных торгов. Компания Kellogg Company сообщила детали предстоящей реорганизации в форме выделения бизнеса (Spin off) WK Kellogg Co в отдельную публично торгуемую. В результате корпоративного события акционеры Kellogg Company получат по одной акции WK Kellogg Co (ISIN US92942W1071) на каждые четыре акции K (ISIN US4878361082). При проведении корпоративного события будет учитываться количество акций K на счетах владельцев ценных бумаг по состоянию в реестре на конец дня 3 октября 2023 года. Таким образом, для того чтобы получить акции компании WK Kellogg Co в результате корпоративного события, у инвесторов есть возможность совершить операцию по покупке ценных бумаг K до закрытия торгов 26 сентября 2023 года включительно. При этом продажа ценных бумаг K до закрытия торгов 26 сентября 2023 включительно приведет к потере права на получение дополнительных акций компании WK Kellogg Co. • Внимание! Коэффициент распределения ценных бумаг WK Kellogg Co является дробным (0,25 к 1). Во избежание возможного округления дробных остатков рекомендуется привести размер своих позиций в акциях K к оптимальному до 26 сентября 2023 года включительно. Ожидается, что после завершения распределения с 2 октября 2023 года обыкновенные акции компании Kellogg Company (ISIN US4878361082) будут котироваться на бирже New York Stock Exchange под новым наименованием Kellanova и под историческим тикером «К», а обыкновенные акции WK Kellogg Co начнут котироваться на NYSE по тикером «KLG» (ISIN US92942W1071). Зачисление ценных бумаг WK Kellogg Co на счета инвесторов будет проводиться в соответствии с условиями и сроками обработки корпоративного международными и российскими депозитариями. В отношении обособленных ценных бумаг начисление активов, полученных клиентами в результате корпоративных событий, производится с учетом ограничений, введенных Euroclear на инфраструктурные организации, осуществляющие хранение, учет и расчеты. Ценные бумаги и денежные средства, учитываются на счетах международного депозитария и станут доступны после пересмотра решений Euroclear и возобновления расчетов.
60,49 $
14,05%
21
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Читайте также
21 ноября 2023
HeadHunter: кадровый голод стимулирует рост доходов
6 декабря 2023
Дивиденды Магнита: сколько заплатит ритейлер за 2023 год?
4 комментария
Ваш комментарий...
mishlen059
19 сентября 2023 в 18:19
👍
Нравится
Alexiy74
19 сентября 2023 в 19:40
👍
Нравится
Eone84
26 сентября 2023 в 1:53
Если у не квала есть только 1-2 акции, то их просто заберут? Либо продавайте в убыток, либо вообще ни с чем останетесь - здорово придумали.
Нравится
rusmvb
26 сентября 2023 в 4:23
Тоже интересует этот вопрос, что будет если в наличии только 2 акции? Они просто исчезнут?
Нравится
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
Bender_investor
+22,6%
1,6K подписчиков
Amatsugay
+7,1%
2,5K подписчиков
2k_
+44,7%
2,5K подписчиков
HeadHunter: кадровый голод стимулирует рост доходов
Обзор
|
21 ноября 2023 в 15:39
HeadHunter: кадровый голод стимулирует рост доходов
Читать полностью
SPBexchange
Официальный аккаунт ПАО "СПБ Биржа" 💻 spbexchange.ru 📧 info@spbexchange.ru ▶️ Вебинары: https://www.youtube.com/c/SpbexchangeRu
Еще статьи от автора
30 ноября 2023
Генеральный директор СПБ Биржи Евгений Сердюков рассказал о проделанной работе и предстоящих планах, включающих взаимодействие с OFAC: https://rutube.ru/video/20a0de0e0631cef222ddab8d55b3b2b5/
28 ноября 2023
СПБ Биржа согласовала механизм распределения не попавших под ограничения денежных средств с участниками торгов СПБ Биржа определила объём не попавших под ограничение денежных средств в иностранной валюте и согласовала с участниками торгов (брокерами) механизм распределения этих средств среди участников торгов. В иностранной валюте клиентам расчётно-клиринговой инфраструктуры СПБ Биржи доступны денежные средства в долларах США, гонконгских долларах, юанях и тенге. Объем этой валюты эквивалентен 5,9 млрд рублей по курсу ЦБ РФ на 27 ноября 2023 года и составляет 31,05% общей суммы клиентских денежных средств. СПБ Биржа распределила указанные выше денежные средства в иностранной валюте среди участников торгов пропорционально тому объёму и виду иностранных валют, которые находятся на клиринговых счетах участников торгов. Далее каждый участник торгов самостоятельно определит порядок распределения полученных денежных средств среди своих клиентов и сроки доступа клиентов к ним. Эти денежные средства клиенты участников торгов смогут выводить только в рублях, поскольку СПБ Бирже в настоящее время недоступны расчеты в иностранных валютах. По оставшейся части иностранной валюты и иностранных ценных бумаг зарубежные контрагенты в настоящее время не обрабатывают поручения от компаний, входящих в расчетно-клиринговую инфраструктуру СПБ Биржи, на заключение сделок и связанное с ними движение средств и ценных бумаг. В связи с этим, СПБ Биржа не имеет возможности проводить расчеты по указанным активам, и с 28 ноября временно переведёт их на неторговые разделы. В отношении части позиций инвесторов по иностранным ценным бумагам, переносимых участниками торгов с помощью сделок репо, принято решение закрывать такие встречные позиции сделками купли-продажи. Иностранные контрагенты продолжают проводить комплаенс-процедуры в отношении СПБ Биржи, до завершения этого процесса они остановили расчетные операции с СПБ Биржей, в том числе, по лицензии OFAC. Международные юридические консультанты СПБ Биржи до 4 декабря передадут своё заключение (legal opinion) по нескольким сценариям действий для разблокировки активов. После получения заключения, СПБ Биржа проинформирует участников рынка о своих дальнейших действиях. Депозитарные и расчётные операции по российским ценным бумагам и в российских рублях проводятся без ограничений и в обычном режиме.
27 ноября 2023
CПБ Биржа планирует обратиться в правоохранительные органы для расследования инцидента о заявлении о банкротстве, якобы поданном СПБ Биржей Арбитражный суд города Москвы в понедельник, 27 ноября 2023 года, отказал в регистрации заявления о банкротстве СПБ Биржи. Причиной отказа стало ненадлежащее оформление документов и нарушение процедуры подачи иска. СПБ Биржа уже заявляла ранее, что она не подавала каких-либо документов в арбитражный суд. СПБ Биржа в ближайшее время планирует обратиться в правоохранительные органы и инициирует расследование дела о подлоге документов и неправомерной подаче злоумышленниками заявления о банкротстве. Обращаем внимание, что мошенники могут использовать актуальную новостную повестку для реализации преступных действий. СПБ Биржа просит аккуратно воспринимать любую информацию, которая может появляться в отношении биржи и приводить к импульсивным действиям. СПБ Биржа использует только официальные каналы коммуникаций, такие как сайт, телеграм-канал и профиль социальной сети «ВКонтакте», а также публикует сообщения в верифицированных аккаунтах социальных сетей брокерских компаний.