Makiato
Makiato
31 октября 2022 в 13:21
$RU000A1007Z2 купил облигацию РЖД . Кстати сейчас ее стоимость как номинал. Какая доходность? 9.1% купончик. До 2029. Честно говоря мне кажется хорошим вариантом в нынешнее время. Надежно и доходность выше депозитов. Ставка ЦБ непонятно будет ли выше , а если и будет то когда. Важно, что брал на ИИС.
1 000 
12,78%
6
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
1 комментарий
Ваш комментарий...
Начни инвестировать сегодня
Обменивай валюту по выгодному курсу и торгуй акциями известных компаний
Открыть счет
777AT
5 января 2023 в 13:33
На ИИС вообще прикольно. 13 процентов сразу в плюс . О, не забыть 9-го глянуть, не готовы ли доки для вычета
Нравится
Мемологи
Пульсяне с самыми смешными и оригинальными мемами
mrs.Gladysheva
+121%
18,2K подписчиков
roflwolfstreet
+39,8%
13,3K подписчиков
investmemes
+24,2%
5,9K подписчиков
Совкомбанк: сильные итоги 2023 года, но потенциал роста акций ограничен
Обзор
|
Вчера в 15:56
Совкомбанк: сильные итоги 2023 года, но потенциал роста акций ограничен
Читать полностью
Makiato
29 подписчиков5 подписок
Портфель
до 5 000 000 
Доходность
+30,77%
Еще статьи от автора
8 декабря 2022
SBER ну что тут сказать, я думаю только рост. Прибыль уже пошла у банка, дивы тоже думаю будет платить т.к государству нужны деньги. Единственный момент нерезы ,но я думаю возможно чать из них уже вышло. Либо когда будут выходить ,то наш ФНБ поддержит как-нибудь. Санкции уже на нем есть на максималках, так что тут дорога на ⬆️) TCSG не уверен ,что санкции сильно затронут. Свифт итак почти не работает. Вот sdn лист может ударить , хотя я не думаю, что Тинька туда внесут, скорее всего ток свифт для вида. Ну а даже если и внесут то это повлияеть на брокерскую тему в виду фондов итд как я понимаю. Но тут надо смотреть какая часть доходов Тинькофф составляет брокер. Я думаю все же кредитки, счета для бизнеса, страхование основной доход все же. Держу обе бумаги, но в сбере вижу меньше рисков. Плюс Тинькофф это адр, размещен не у у нас. Тут тоже дисконт к цене из-за этого.
1 декабря 2022
GOLD взял фонд на золото. У золото есть потенциал роста, на мой взгляд. Этот фонд от ВТБ по сути, имеет низкий вход, адекватную комиссию. В отличия от Тинькофф фонда он в рублях. Еще думал о фонде от сбера но его здесь нет. @Tinkoff_Investments добавьте SBGD ETF, было бы неплохо. 😎
28 ноября 2022
Докупил: OZON хороший сервис. Особенно fresh. Цены часто ниже, круглосуточно. Пользуюсь сам очень часто. Верю в компанию. Рост клиентов и выручки большой, думаю через пару лет и прибыль пойдет нормальная. TCSG . Ну тут я недавно юзаю TCS. Все современно и удобно в целом. Очень агрессивная реклама, из каждого утюга. За счет этого рост клиентов большой, но не все они с деньгами. Ипотеки тоже нет полноценной как я понимаю. Страховки слабые в плане выбора и гибкости. Плюс -кэшбэк хороший и много акций. Вообщем тоже думаю рост будет, перспективы есть. Но обе компании адр, это неочень хорошо, скидка за риск висит.