Igor_Sem
Igor_Sem
11 августа 2022 в 15:02
$RYTM и $NVTA – с одной стороны, до следующих данных по инфляции в США этим акциям ничто объективно не мешает туземунить. С другой стороны, рост этот чисто спекулятивный, и никто не знает наверняка чем он вызван и когда закончится. Поэтому остаток позиций просто держу, пока ничего не продаю, тем более не покупаю, но очень пристально слежу за движением цены акций. Закрепление дневной свечой ниже 20$ по RYTM и 4$ по NVTA будут для меня причиной полного закрытия позиций. Рынок ещё даст заработать, а депозит у нас один.
21,87 $
+14,27%
4,44 $
85,81%
14
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
1 комментарий
Ваш комментарий...
Начни инвестировать сегодня
Обменивай валюту по выгодному курсу и торгуй акциями известных компаний
Открыть счет
Bud_vodoi
12 августа 2022 в 21:41
Согласен, но инвайт ещё расти не начал, если просто сравнить с ритмом 🙂 Вот тут разбирал https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Bud_vodoi/ee0f8cf0-ad5c-45ff-9a7d-45f48a870135?utm_source=share
Нравится
1
Анализ компаний
Подробные обзоры финансового потенциала компаний
De_vint
23,8%
39,6K подписчиков
Invest_or_lost
+18,9%
21,5K подписчиков
Guseyn_Rzaev
2,5%
14,3K подписчиков
Балтийский лизинг: присваиваем облигациям рейтинг «держать»
Обзор
|
Вчера в 17:18
Балтийский лизинг: присваиваем облигациям рейтинг «держать»
Читать полностью
Igor_Sem
357 подписчиков7 подписок
Портфель
до 50 000 
Доходность
+15,07%
Еще статьи от автора
19 декабря 2023
NAH4 сижу в шорте и не переживаю. Сегодня-завтра фьючерс по S&P 500 обновит максимум, и на фондовом рынке США начнётся коррекция. Не 100%, но вероятность этого очень высокая. Другое дело, что ожидать 13, 11, 8 или 4 тысячи пунктов по Насдак сейчас точно не стоит. Но это уже отдельная история.
11 октября 2023
Вчера закрыл лонговую сделку по NAZ3 на 15444, взяв 405 пунктов. Сегодня и завтра выйдет важнейшая статистика по американскому рынку, и я в лотерее участвовать не хочу. Глобально мы на хаях, и падение на 10 тысяч пунктов гораздо вероятнее, чем поход на 17 тысяч, однако я убеждён, что заработать пассажирам не дадут, поэтому пока шортистов много - рынок будет стоять в распределении. Если депозит позволяет, то на 2024 год я вижу перспективу только в шорте. После этого зашёл в шорт по MMZ3 – в краткосрочной перспективе может и сходим на 3300, мне все равно, если честно, – с местными плечами можно вообще не переживать, но перед заседанием ЦБ, скорее всего, будем падать на ожидании. AWH - продолжаю держать. Пока американские индексы не будут обновлять октябрьское дно, а цена актива будет стоять в зоне выше 5$, то буду держать, так как это может быть накоплением перед палкой вверх. Но может быть и распределением крупных акционеров компании. BYND – 50% позции продолжаю держать, но жалею, что не зафиксировал убыток полностью в августе. Прошло полтора месяца, а откатов нет, если он будет, то выйду. В мягкую посадку не верю, и эта компания, в моем понимании, умрет. Покупал актив год назад в расчёте на Reddit, но парни подвели😆 По остальным активам из портфеля сказать нечего. Портят статистику портфеля мне, но держу, так как считаю, что надо хотя бы на 10-15% верить в чудеса🙂 На самом деле нет, шучу, Скриптонит в песне о лучшем городе мира сформулировал правильное отношение к вере в чудеса. BYSI – очень рискованная инвестиция, которая может дать иксы или обнулить вложения, нужно это понимать. В конце хочу привести цитату короля Иерусалимского королевства Балдуина IV из фильма Ридли Скотта, который сказал: «Мы не в силах загадывать о том, что ждет впереди. Король может требовать повиновения, отец послушания, но запомни, кто бы ни был государем, владыкой, ты один в ответе за свою душу…». Если Васян Васяныч сказал, что актив Х покажет ракету, а он упал, то это проблема исключительно владельца депозита. Хотя, безусловно, жаль, что люди доверяются другим, совершенно недостойным людям и теряют деньги, время, а кто-то и жизнь.
2 октября 2023
В сентябре я полностью изменил свой подход к инвестированию. В 2022 году я заработал на фарме более 180%. Первый мой пост в «Пульсе» оказался пророческим. Это больше случайность, но я указал актив, точное время и причину его резкого роста. Это была акция NVTA. Этот актив и RYTM принесли мне прибыль в том году. В этом году прибыль мне принесли только ANF и APLT, в то же время AWH, BYND, SPCE, BYSI и бесплатный для меня остаток позиции NVTA тащили мой депозит вниз. Выполнив действия, о которых я писал в посте от 16 сентября, я решил исправлять низкую годовую доходность. Брокерский счёт в Тинькофф был разделён на две части: изначально небольшая часть кэша и остаток позиции BYND, позиции AWH и $BYSI. Вторая часть счёта принесла мне за месяц убыток -4,5% ко всему депозиту. Остановлюсь на денежной части, ведь именно здесь и произошла вся динамика. Я совершал сделки в шорт с YNZ3, MMZ3, и в лонг по NAZ3 и RNZ3, а также покупал пут-опционы на ROSN Больше всего прибыли я получил от шорта фьючерса на YNDX ( почти 7% к депозиту), самыми неоднозначными стали сделки с опционами и фьючерсами по $ROSN. «Роснефть» сначала не падала, потом обвалилась и не росла вместе с рынком. Я решил не пытать удачу и взял в сумме 5% прибыли к депозиту. По опционам я сделал 100% от их изначальной стоимости, но мог сделать 400% (от стоимости опционов), а экспирация была на 200% прибыли. По фьючерсам же на «Роснефть» цена пришла к тейк-профиту, но ничего не произошло (магия «Тинькофф»), в итоге я закрыл по рынку чуть ниже, хотя в пятницу мог закрыть на 800 пунктов выше. Потенциал обеих сделок не был реализован полностью. Торговля опционами на Московской бирже - это песня. Не рекомендую. В общей сложности сделки на срочном рынке принесли мне примерно 14,5% к депозиту. Убыточных сделок не было, но возникли проблемы с поддержкой @Tinkoff_Investments: В начале сентября я купил 5 контрактов на сентябрьский фьючерс на Насдак по 15290, продал их по 15450. Это последняя сделка, которая видна у меня в профиле, потом отображение сломалось. «Тинькофф» начислил мне за неё отрицательные баллы в конкурсе и говорит, что у меня по сделке убыток около 1100₽ по вариационной марже, а стоимость контракта якобы не учитывается при расчете баллов. Для любого человека, кто дружит с математикой хотя бы на уровне 2 класса, не составит труда рассчитать, что такой убыток был бы возможен только в случае, если бы я закрыл фьючерс на 15080 и ниже, но каждый пользователь «Пульса» видит, где я закрыл ту сделку. Поддержка же пишет мне одно и то же про убыток и разочаровывает. Переубедить их невозможно. Не могут они в простую математику, не получается. 4 раза пересматривали ответ, и каждый раз отвечали одно и то же. Попросил их скинуть расчёты, так их выводы бессмысленны.