22 сентября 2023
На ночь глядя можно и "Волк с Уолл-стрит", а можно и просто про известную улицу прочитать😉
🔸В качестве введения, кратко по новостям:
- Основные индексы Уолл-стрит восстановились благодаря снижению доходности казначейских облигаций США.
- Акции Ford выросли на 2,5%, способствуя росту сектора потребительских товаров на 0,4%
- Рост акций Apple, Amazon.com, Nvidia и Tesla благодаря откату доходности казначейских облигаций AAPL AMZN NVDA TSLA
- Акции Activision Blizzard выросли на 1,7% после заявления британского антимонопольного регулятора о реструктурированном приобретении Microsoft
- Акции китайских компаний, зарегистрированных в США, такие как PDD Holdings, JD.com, Li Auto и Baidu, росли на надеждах на восстановление экономического роста. Alibaba также прибавила 4,7% на новостях о планах логистического подразделения Cainiao подать заявку на IPO в Гонконге BIDU BABA
🔹Упомянем и о рыночные тревожностях и динамике:
- S&P 500 и Nasdaq испытали худшие недели с марта и августа соответственно из-за опасений по поводу повышения процентных ставок и перспектив экономического роста.
❓Что ждем?
- Эксперты выразили разные мнения о долгосрочных перспективах рынка, с некоторыми ожиданиями поддержки индекса S&P 500 на уровне 4200 пунктов.
- Центральный банк США выразил необходимость повышения ставок для борьбы с инфляцией
❗️Итого:
Рынок акций на Уолл-стрит хоть и продемонстрировал восстановление после недели тревожных событий, но все же остаются опасения и неопределенность относительно будущей динамики, поэтому смотрим как все будет развиваться дальше.
Кстати, несвязанный, но интересный вопрос, рекомендовали бы "Волка с Уолл-стрит" посмотреть начинающему инвестору?🤔