ErrDay
ErrDay
7 мая 2021 в 10:25
$BABA Прошел квартал, а воз и ныне там. Прилипли к 100 недельной скользящей средней, сверху поджимает 25 недельная. Неопределённостей больше нет, но инвесторы пытаются оценить подразделение Ant, которое оказалось под давлением властей. Китай пытается сдуть пузырь на рынке недвижимости и ограничивает кредитование и тормозит рост своей экономики. Однако, прошлый отчёт показал что сегмент облачных вычислений как и ожидалось впервые вышел в прибыльность, ждём следующий отчёт совсем скоро. Сможет ли данный сегмент стать новой точкой роста компании? Вылет из консолидации может быть сильным в любую сторону
227,26 $
63,17%
4
Нравится
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
4 комментария
Ваш комментарий...
AlexUnder_easy
7 мая 2021 в 10:28
А когда отчет?
Нравится
ilyasssd
7 мая 2021 в 10:37
@AlexUnder_easy 15
Нравится
KyNNuMaN
7 мая 2021 в 10:42
@AlexUnder_easy @ilyasssd 13 мая отчет
Нравится
1
S
Stremyga
7 мая 2021 в 16:55
5 месяцев боком всё.
Нравится
Пульс учит
Обучающие материалы об инвестициях от опытных пользователей
VictoryBBB
9,5%
1K подписчиков
Alex.Sidenko
+56,5%
3,2K подписчиков
Gleb_Sharov
+51,9%
2,8K подписчиков
Облигации Хоум Банка: как заработать на его возможном поглощении
Обзор
|
Вчера в 17:24
Облигации Хоум Банка: как заработать на его возможном поглощении
Читать полностью
ErrDay
1,2K подписчиков4 подписки
Портфель
до 5 000 000 
Доходность
+34,29%
Еще статьи от автора
2 октября 2023
Забытый всеми ZM: P/S = 4.75, P/B = 3, Forward P/E = 16, Cash/Debt = 70! Капитализация $21 млрд, кэш на балансе $6 млрд (28% от капитализации) долг всего $86млн. Будущий рост выручки и прибыли по прогнозам не более 3% в год. Долгов не генерирует, но маржинальность скромная, прибыль всего 2-3% от выручки. Итого: дёшево, долгов нет, кажется что перспектив развития тоже нет, большой вопрос как будет развиваться компания и как будет применять технологии Ai. Но есть одно но - это куча денег на балансе, и большой шанс что объявят хороший байбэк, что может вызвать рост акций, первая цель тут в таком случае около 95$.
21 сентября 2023
CRWD CrowdStrike сегодня объявила о своем согласии приобрести Bionic, пионера в области управления состоянием безопасности приложений (ASPM). Эта комбинация расширит ведущую облачную платформу защиты приложений (CNAPP) CrowdStrike с помощью ASPM, чтобы обеспечить комплексную видимость рисков и защиту всего облачного имущества, от облачной инфраструктуры до приложений и сервисов, работающих внутри них. В результате CrowdStrike станет первой компанией в области кибербезопасности, которая обеспечит полную облачную безопасность от кода до выполнения на одной унифицированной платформе. О подписании сделки, о подписании которой было объявлено на важной отраслевой конференции по кибербезопасности CrowdStrike Fal.Con 2023. CrowdStrike планирует предложить Bionic ASPM как независимое предложение, полностью интегрированное в качестве функции Falcon Cloud Security, части платформы CrowdStrike Falcon на базе искусственного интеллекта. Вместе клиенты получат комплексную облачную безопасность, включающую защиту облачной рабочей нагрузки (CWP), управление состоянием облачной безопасности (CSPM), управление правами на облачную инфраструктуру (CIEM), а теперь и ASPM. «Компания Bionic была основана на основной предпосылке: когда дело доходит до риска приложений, вы не можете защитить то, что не видите. Мы создали «Карты Google для ваших приложений», предоставляющие полную картину рисков безопасности приложений в действительно простой способ, который не мешает процессу разработки», — сказал Идан Ниньо, генеральный директор Bionic. «CrowdStrike взяла на себя роль современной платформы кибербезопасности и компании, которая может превзойти на рынке облачной безопасности. Ее сила и масштаб как лидера рынка и новатора помогут нам значительно ускорить внедрение ASPM каждым бизнесом и организацией в мире. планета». Цена покупки будет выплачиваться преимущественно наличными, а часть будет предоставлена ​​в виде акций при соблюдении условий перехода прав. Ожидается, что предлагаемое приобретение завершится в третьем финансовом квартале CrowdStrike при соблюдении обычных условий закрытия.
8 сентября 2023
Умельцы из PATH вышли на IPO в 2021 году по цене почти 70$ за акцию и привлекли капитал больше миллиарда долларов. Годы шли, деньги просто лежали, компания стала на 75% дешевле. Все это время они сидели на мешке денег в $1.8 млрд, при долгах всего $57 млн, и появился соблазн.. На этой неделе в своем квартальном отчёте они объявили о программе обратного выкупа акций на сумму 500 млн! При текущей капитализации в $10 млрд это позволит им выкупить примерно 5% своих акций. Программа будет действовать до марта 2025. После чего у них все равно ещё останется $1.3 млрд. кэша.