«Яндекс.Деньги» и Webmoney: выгодно через ТКС

Москва, 29 ноября 2010 г.
Клиенты банка «Тинькофф Кредитные Системы» получили возможность через интернет-банк покупать электронные деньги двух самых популярных систем на привлекательных условиях.

И по расчетным (дебетовым), и по кредитным картам платежи в пользу ООО «П.С.Яндекс.Деньги» («Яндекс.Деньги») и ООО «Гарантийное бюро» (Webmoney) с привлекательной для клиентов комиссией 2%.

Операции доступны в разделе «Электронная коммерция» интернет-банка «Тинькофф Кредитные Системы».

Отметим, что держатели карт банка «Тинькофф Кредитные Системы» имеют возможность проводить платежи без комиссии за услуги сотовой связи (МТС, «Билайн», «Мегафон», Tele-2 и др.), платное телевидение (НТВ-плюс, Триколор ТВ, Космос ТВ) и других организаций.

С 1 июля 2010 года клиенты получили возможность оплачивать через интернет-банк жилищно-коммунальные услуги в Москве. Комиссия за перечисление платежей в адрес ГУП «МосгорЕАИЦ» (ЖКУ-Москва») составляет 0,5%, что выгоднее, чем в большинстве банков.

Справка о банке

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В середине 2007 года банк приступил к эмиссии кредитных карт. В 2010 году число выпущенных карт достигло 700 тысяч.

В 2007 году в число совладельцев банка «Тинькофф Кредитные Системы» вошел международный инвестиционный банк Goldman Sachs, а в 2008 году - фонд Vostok Nafta Investment Limited. Около 70% банка продолжает контролировать Олег Тиньков.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» входит в Систему страхования вкладов. С октября 2008 года система гарантирует каждому вкладчику банка, входящего в систему, возврат 700 000 рублей по депозитам и текущим счетам, включая процентный доход. Программа онлайн-депозитов банка успешно стартовала в марте 2010 года. В мае 2010 года банк «Тинькофф Кредитные Системы» получил рейтинги от агентств Moody’s Investors Service и Fitch Ratings.

Согласно отчетности по международным стандартам, в первом полугодии 2010 года портфель кредитных карт банка «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС) увеличился на 17% до 232 миллионов долларов. За первые шесть месяцев 2010 года банк показал чистую прибыль в размере 4,6 миллионов долларов. Число сотрудников банка по состоянию на 1 октября 2010 года достигло 1071 (против 522 в 2009 году и 379 – в 2008-м).
www.tinkoff.ru

Дополнительная информация:

Олег Анисимов,
вице-президент по маркетингу
Тел.: +7 495 648-10-00
Email: o.anisimov@tinkoff.ru

Экосистема Тинькофф
Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, объединяющая полный спектр финансовых услуг для частных лиц и бизнеса. Особое внимание Тинькофф уделяет развитию лайфстайл-банкинга: экосистема дает клиентам возможность анализировать и пла...
Показать больше

Похожие новости