ТКС‑Банк привлек 2 миллиарда рублей во вклады через интернет

Москва, 22 июля 2010 г.
Банк «Тинькофф Кредитные Системы» за четыре с половиной месяца с начала реализации программы онлайн-депозитов привлек 2 миллиарда рублей.

Особой популярностью среди клиентов пользуются депозиты со сроком от 12 месяцев – в 69% случаев клиенты выбирали именно такие вклады. Средняя сумма открытого депозита – 150 тысяч рублей (без учета дальнейших пополнений, которые можно проводить в любое время). По состоянию на сегодня средняя сумма депозита с учетом пополнений и ежемесячной капитализации процентов составляет 215 тысяч рублей. Это свидетельствует о том, что клиенты активно пополняют вклады.

Среди способов внесения средств на депозит однозначно лидируют переводы из других банков, что объясняется выгодностью для клиентов: банк «Тинькофф Кредитные Системы» компенсирует возможную комиссию других банков, начисляя дополнительный бонус – 1,5% от суммы вклада. Более 1,8 млрд рублей поступило на депозиты именно безналичными переводами.

Информация о депозитной программе

Уникальную программу привлечения депозитов частных лиц через интернет / по телефону ТКС-Банк официально запустил 3 марта 2010 года. Продукт получил название «СмартВклад», это универсальный депозит для современных людей. Его можно оформить, не выходя из офиса или дома. Достаточно заполнить анкету на сайте ТКС-Банка или позвонить бесплатно в Центр обслуживания клиентов по телефону 8-800-555-22-77.

Открыть «СмартВклад» возможно только в Москве и Санкт-Петербурге. При этом сделать это могут жители и других субъектов РФ, если находятся в указанных городах. При назначении встречи до 16.00 комплект документов на открытие вклада и бесплатная именная премиальная карта MasterCard Platinum черного цвета окажутся у клиента уже на следующий день. Представитель банка в удобное для клиента время подъедет в офис или домой, удостоверится в личности клиента, оформит договор, выдаст персонализированную карту, приветственное письмо, буклет и инструкцию по внесению платежей.

При открытии или пополнении вклада банковским переводом ТКС-Банк дает дополнительный бонус – 1,5% от суммы вклада. Таким образом, компенсируется комиссия, которую с клиента, возможно, удержал его банк. Также клиент может пополнить счет удобным ему способом: наличными через партнеров банка: Почта России, «Элекснет», «Контакт» и др. Платежи производятся бесплатно, то есть без дополнительных комиссий. Все способы внесения средств.

Проценты по всем вкладам банка «Тинькофф Кредитные Системы» выплачиваются ежемесячно и по выбору клиента либо капитализируются, либо перечисляются на карточный счет. Схема выплаты может быть изменена в любой момент по бесплатному звонку в банк.

Процентная ставка по вкладам на срок от 12 до 36 месяцев составляет 13% годовых в рублях, на срок от 6 до 11 месяцев – 12%, на срок от 3 до 5 месяцев – 10,5%. Банк «Тинькофф Кредитные Системы» принимает вклады только в российских рублях. Минимальная сумма – 30 000 рублей, максимальная – 10 000 000 рублей.

Всем вкладчикам банк бесплатно выпускает дебетовую карту MasterCard Platinum, которую можно использовать для снятия наличных денежных средств, совершения покупок, а также хранения денежного резерва. На остаток по карточному счету в случае, если он выше 30 000 рублей банк начисляет доход – 6% годовых. По окончании вклада клиент может закрыть карточный счет, либо продолжать пользоваться картой, при этом банк начнет взимать плату за обслуживание в размере 99 рублей в месяц.

Справка

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В середине 2007 года банк приступил к эмиссии кредитных карт. В мае 2010 года число выпущенных карт достигло 500 тысяч.

В 2007 году пакет акций банка «Тинькофф Кредитные Системы» купил международный инвестиционный банк Goldman Sachs, в 2008 году в число акционеров вошел фонд Vostok Nafta Investments Limited. Около 70% акций банка продолжает контролировать Олег Тиньков.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» входит в Систему страхования вкладов. С октября 2008 года система гарантирует каждому вкладчику банка, входящего в систему, возврат 700 000 рублей по депозитам и текущим счетам, включая процентный доход. Программа онлайн-депозитов банка успешно стартовала в марте 2010 года. В мае 2010 года банк «Тинькофф Кредитные Системы» получил рейтинги от агентств Moody’s Investors Service и Fitch Ratings.
www.tinkoff.ru

Дополнительная информация:

Олег Анисимов,
вице-президент по маркетингу
Тел.: +7 495 648-10-00
Email: o.anisimov@tinkoff.ru

Экосистема Тинькофф
Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, объединяющая полный спектр финансовых услуг для частных лиц и бизнеса. Особое внимание Тинькофф уделяет развитию лайфстайл-банкинга: экосистема дает клиентам возможность анализировать и пла...
Показать больше

Похожие новости