Банк Олега Тинькова выпустил 500 тысяч кредитных карт MasterCard®

Москва, 13 мая 2010 г. Банк «Тинькофф Кредитные Системы» и компания MasterCard рады объявить, что банк выпустил 500 тысяч кредитных карт MasterCard, которыми пользуются клиенты во всех регионах России.

Обладателем 500-тысячной карты стала Ржищева Юлия Валентиновна, которая получает специальный приз — поездку на двоих в Санкт-Петербург с посещением нового шоу Corteo Cirque Du Soleil.

«Мы довольны уровнем поддержки компании MasterCard, особенно в области кредитных карт», - говорит президент банка «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз.

«Кредитные карты MasterCard банка «Тинькофф Кредитные Системы»  - это, без сомнения, актуальное и потому востребованное сегодня предложение, и 500 тыс. карт подтверждают мой тезис. MasterCard высоко оценивает партнерство с банком «Тинькофф Кредитные Системы», которое мы намерены  расширять и в будущем», - говорит Илья Рябый, Глава представительства MasterCard Europe в России.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» начал эмиссию кредитных карт MasterCard в 2007 году. К концу 2007 года банк выпустил 49 тысяч карт. За 2008 год показатель вырос до 305 тыс. карт. За 2009 год банк довел число выпущенных карт до 418 тысяч.

Вместе с числом эмитированных карт рос кредитный портфель банка «Тинькофф Кредитные Системы». Он увеличился с 0,7 миллиардов рублей в конце 2007 года до 4,8 миллиардов рублей в конце 2008 года. В 2009 году портфель вырос на 22,9% до 5,9 миллиардов рублей.

MasterCard Europe - это подразделение MasterCard Worldwide со штаб-квартирой в Ватерлоо, Бельгия, ответственное за операции в Европе и для Европы. Благодаря развитой сети офисов, MasterCard Europe может понять и удовлетворить нужды клиентов на всей территории Европы. Это позволяет клиентам компании вести бизнес удобным для себя способом, на своем родном языке. Являясь подразделением MasterCard Worldwide, MasterCard Europe предлагает своим европейским партнерам и потребителям доступ к ведущим мировым достижениям в области платежей.

MasterCard Worldwide способствует развитию глобальной коммерции, являясь связующим звеном между финансовыми институтами, предприятиями, держателями карт и торговыми организациями. Как франчайзер, процессор и консультант, MasterCard разрабатывает и продвигает платежные решения, обрабатывает около 22 млрд. операций ежегодно и предоставляет уникальный опыт и консалтинговые услуги своим партнерам – финансовым институтам и предприятиям торгово-сервисной сети. MasterCard Worldwide управляет программами эмиссии семейства всемирно известных и повсеместно принимаемых к оплате брендов платежных карт, таких как MasterCard®, Maestro® и Cirrus® более чем в 210 странах и регионах мира. Вы можете найти дополнительную информацию по адресу:
www.mastercardworldwide.com

Банк «Тинькофф Кредитные системы»

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым на базе Химмашбанка для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В 2007 году пакет акций банка купил международный инвестиционный банк Goldman Sachs, в 2008 году в число акционеров вошел фонд Vostok Nafta Investments Limited. Около 70% акций банка продолжает контролировать Олег Тиньков.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» входит в Систему страхования вкладов. С октября 2008 года система гарантирует каждому вкладчику банка, входящего в систему, возврат 700 000 рублей, по депозитам и текущим счетам, включая процентный доход. Банк «Тинькофф Кредитные Системы» начал программу приема депозитов в Москве и Санкт-Петербурге в марте 2010 года.

Контактная информация:
Пресс-служба MasterCard Europe
Мария Синицына
+ 7 (495) 937-77-10
e-mail: maria_sinitsina@mastercard.com

Тинькофф Кредитные системы
Олег Анисимов,
вице-президент по маркетингу
Тел.: +7 495 648-10-00
Email: o.anisimov@tcsbank.ru

Экосистема Тинькофф
Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, объединяющая полный спектр финансовых услуг для частных лиц и бизнеса. Особое внимание Тинькофф уделяет развитию лайфстайл-банкинга: экосистема дает клиентам возможность анализировать и пла...
Показать больше

Похожие новости