Облигации серии БО‑03 размещены

Москва, 18 февраля 2011 г.
"Тинькофф Кредитные Системы" Банк (закрытое акционерное общество) сообщает о закрытии книги приема заявок на приобретение биржевых облигаций серии БО-03.

18 февраля 2011 года была закрыта книга приема заявок на приобретение биржевых облигаций ТКС Банк (ЗАО) серии БО-03 номиналом 1,5 млрд. рублей и с офертой через 1,5 года с даты начала размещения.

В ходе маркетинга были поданы заявки инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 12,00% до 14,00% годовых. Общий объем спроса составил 2,8 млрд. рублей.

По итогам маркетинга процентная ставка купона облигаций определена ТКС Банк (ЗАО) в размере 14,00% годовых. С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по облигациям и сложившегося спроса ТКС Банк (ЗАО) приняло решение об акцепте 55 заявок инвесторов.

Расчеты по сделке при размещении облигаций пройдут на ФБ ММВБ 22 февраля 2011 года.

Организатор размещения: Тройка Диалог.
Со-андеррайтер: Центр Капитал

Президент Банка «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз следующим образом прокомментировал размещение облигаций:

«Мы удовлетворены тем, как рынок принимает наши облигации. Это позволяет нам с каждым выпуском снижать стоимость привлеченных ресурсов. Средства от размещения мы направим на рост портфеля кредитных карт».

"Тинькофф Кредитные Системы" Банк (закрытое акционерное общество) –

основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В середине 2007 года Банк приступил к эмиссии кредитных карт. В 2010 году число выпущенных карт достигло 700 тысяч.

В 2007 году в число совладельцев банка «Тинькофф Кредитные Системы» вошел международный инвестиционный банк Goldman Sachs, а в 2008 году - фонд Vostok Nafta Investment Limited. Около 70% Банка продолжает контролировать Олег Тиньков.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» входит в Систему страхования вкладов. С октября 2008 года система гарантирует каждому вкладчику банка, входящего в систему, возврат 700 000 рублей по депозитам и текущим счетам, включая процентный доход. Программа онлайн-депозитов банка успешно стартовала в марте 2010 года. В мае 2010 года банк «Тинькофф Кредитные Системы» получил рейтинги от агентств Moody's Investors Service и Fitch Ratings.

Дополнительная информация:

Олег Анисимов,
вице-президент по маркетингу
Тел.: +7 495 648-10-00
Email: o.anisimov@tcsbank.ru
www.tinkoff.ru

 

Тройка Диалог — ведущая независимая инвестиционная компания, работающая на рынках стран СНГ. Ключевыми направлениями деятельности компании, основанной в 1991 году, являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые и венчурные инвестиции, персональные инвестиции и финансы. Помимо Москвы Тройка Диалог представлена в 20 городах России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Никосии, Киеве и Алматы.

 

Дополнительная информация:

Полина Новоселова, тел.: +7 (495) 258-05-19, e-mail: pressa@troika.ru
www.troika.ru

Экосистема Тинькофф
Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, объединяющая полный спектр финансовых услуг для частных лиц и бизнеса. Особое внимание Тинькофф уделяет развитию лайфстайл-банкинга: экосистема дает клиентам возможность анализировать и пла...
Показать больше

Похожие новости