Изменения в тарифных планах по кредитным картам

Москва, 28 июня 2011 г. С 1 августа 2011 года вступают в силу изменения в тарифных планах банка «Тинькофф Кредитные Системы» по кредитным картам.

Из тарифных планов исключено положение о максимально возможной сумме лимита задолженности (кредитного лимита).

Также изменен порядок расчета минимального платежа. С 1.08.2011 минимальный платеж для некоторых клиентов может устанавливаться в размере менее 6% от текущей задолженности (без учета предыдущих неоплаченных платежей). До внесения изменений минимальный платеж всегда составлял 6% (не менее 600 рублей).

Данные изменения означают, что минимальный платеж может устанавливаться каждому клиенту индивидуально, в зависимости от нескольких критериев, но в пределах 6% от задолженности. Минимальный платеж сообщается клиенту в счете-выписке, которая направляется на его почтовый адрес, в SMS и Email-сообщениях.

Отдельно подчеркнем, что банк не вводит никаких ограничений на платеж клиента – чтобы выполнить условия договора в текущем расчетном периоде, клиент по-прежнему должен произвести платеж на любую сумму, которая не меньше установленного минимального платежа.

В тарифных планах ТП 1.3 RUR, ТП 1.8 RUR, ТП 1.12 RUR введена комиссия за запрос баланса в банкоматах сторонних банков, которая составит 10 руб. Запрос баланса в банкоматах сторонних банков считается акцептом данного предложения об изменении тарифа.

Экосистема Тинькофф
Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, объединяющая полный спектр финансовых услуг для частных лиц и бизнеса. Особое внимание Тинькофф уделяет развитию лайфстайл-банкинга: экосистема дает клиентам возможность анализировать и пла...
Показать больше

Похожие новости