Тинькофф выпустил «Пулю» — первый в России круглый банкомат

Москва, Россия — 23 сентября 2020 г.
Тинькофф разработал и запустил в эксплуатацию новую модель инновационных банкоматов под названием «Пуля». Одни из основных особенностей нового устройства — экран в 32’’ и необычный эргономичный дизайн: «Пуля» стала первым круглым банкоматом в России.

Дизайн нового банкомата разработан собственными силами Тинькофф: округлые стороны, сужающиеся кверху, придают ему сходство с пулей.

Банкомат оснащен рекордным для российского рынка экраном в 32’’ с разрешением 4К. Но при этом банкомат спроектирован так, что несмотря на увеличенные размеры экрана видеть информацию на нем сможет только человек, пользующийся банкоматом в данный момент.

Первая модель «Пули» установлена в торгово-развлекательном центре Афимолл Сити в Москве.

С помощью «Пули» клиент может выполнять все привычные операции: вносить и снимать наличные с использованием бесконтактных карт, телефонов, QR-кодов и т.д. «Пуля» не печатает бумажные чеки - вместо этого клиент получает электронный чек на смартфон.

Вместе с обновленным дизайном банкомат оснащен современным ресайклинговым модулем, поддерживающим существующие стандарты безопасности PCI DSS и технологии шифрования 3DES и RSA, а также имеет сертификацию Банка России.

Ранее Тинькофф разработал и запустил первую в России модель полностью цифрового банкомата «Кеша» — также с рекордным 32-дюймовым экраном, без клавиатуры и без функции печати чеков. «Кеши» сейчас устанавливаются в разных городах России.

В настоящее время вся сеть банкоматов Тинькофф насчитывает свыше 1500 банкоматов на территории всей страны, все из них являются ресайклерами и поддерживают функцию бесконтактного обслуживания.

Анатолий Макешин, директор платежных систем, заместитель председателя правления Тинькофф:

«Пуля — это наша попытка сделать что-то уникальное и забавное. Мы сели и подумали — все банкоматы квадратные, ну а почему бы не сделать круглый? Отлично, сказали — сделали, как говорится, «стильное, модное, молодежное», заодно продолжили линейку самых инновационных и удобных банкоматов. В «Пуле» удачно сошлись технологический функционал «Кеши», который уже полюбился многим клиентам, и user friendly интерфейс, основанный на анализе моделей поведения пользователей наших банкоматов.

В виде «Пули» мы выпустили уникальный в своем роде банкомат, основа которого — эргономика. Уверены, что «Пуля», что называется, выстрелит. Ведь всё в нем — от внешнего вида до списков меню — сделано так, чтобы пользоваться банкоматом было не только просто и удобно, но и так, чтобы клиенты получали эстетическое удовольствие от взаимодействия с ним».

Экосистема Тинькофф
Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, объединяющая полный спектр финансовых услуг для частных лиц и бизнеса. Особое внимание Тинькофф уделяет развитию лайфстайл-банкинга: экосистема дает клиентам возможность анализировать и пла...
Показать больше

Похожие новости