Олег Тиньков — Банкир года

Москва, 16 марта 2012 г. Олег Тиньков, председатель совета директоров банка «Тинькофф Кредитные Системы», стал Банкиром года по версии портала Banki.ru.

«Сегодня - день, когда я наконец-то прекратил быть пивоваром и стал банкиром», — пошутил Олег Тиньков на церемонии награждения в культурно-развлекательном центре «Арбат» вечером 15 марта.

Пивоваренный бизнес Олег Тиньков продал в 2005 году международному концерну Inbev. В конце того же года он принял решение о создании банка, специализирующегося на кредитных картах.

В 2006 году велась подготовительная работа по запуску бизнеса, а в 2007 году банк «Тинькофф Кредитные Системы» начал обслуживание клиентов.

В 2011 году банк достиг лучших в своей истории финансовых показателей, заработав 68 миллионов долларов чистой прибыли по МСФО.

О том, как создавался банк, Олег Тиньков рассказывает в двух своих книгах: «Я такой как все» (2010) и «Как стать бизнесменом» (2011).

Экосистема Тинькофф
Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, объединяющая полный спектр финансовых услуг для частных лиц и бизнеса. Особое внимание Тинькофф уделяет развитию лайфстайл-банкинга: экосистема дает клиентам возможность анализировать и пла...
Показать больше

Похожие новости