Сессия Тинькофф на ПМЭФ: «Розничный инвестор — драйвер развития фондового рынка»

Москва, Россия — 4 июня 2019 г.
Председатель правления Тинькофф Оливер Хьюз в рамках деловой программы ПМЭФ-2019 выступит в качестве спикера на панельной дискуссии «Розничный инвестор — драйвер развития фондового рынка».

В дискуссии примут участие ведущие эксперты отрасли и главы крупнейших российских и мировых компаний. Они обсудят тенденции фондового рынка и его глобальные изменения с приходом на биржу рекордного числа частных инвесторов, роль высокотехнологичных и удобных брокерских сервисов, в том числе — онлайн-платформы Тинькофф Инвестиции, через которую в 2018 году удалось привлечь на Московскую биржу более 40% новых розничных инвесторов. 

Несмотря на рекордный приток частных инвесторов на Московскую биржу в прошлом году, Россия значительно отстает от развитых и от ряда развивающихся стран по количеству розничных инвесторов среди экономически активного населения. Фонд денежного рынка (money market fund) Alibaba (Yu-e Bao) является одним из крупнейшим в мире. Компания Robinhood, предоставляющая розничным инвесторам понятный и простой интерфейс для работы на фондовом рынке, является одним из самых дорогих финтех-стартапов в мире.


В ходе сессии эксперты посмотрят на мировые тенденции в этом сегменте и обсудят, как меняется модель финансового поведения людей с развитием подобных сервисов, а также станут ли розничные инвесторы глобальным драйвером для развития фондового рынка России.

  • Как меняется модель финансового поведения людей с появлением подобных сервисов?
  • Станут ли розничные инвесторы катализатором для развития фондового рынка? Пример России по сравнению с другими странами.
  • Сегмент розничных инвесторов вырос сильно благодаря ряду факторов, в том числе – появлению простых и понятных сервисов. За счет чего этот сегмент продолжит расти?
  • Как обеспечить качественный рост этого сегмента и найти баланс риска и доходности для клиентов

Панельная дискуссия «Розничный инвестор — драйвер развития фондового рынка» состоится 6 июня 2019 г. в конференц-зале F3 в павильоне F на площадке Форума.

Время проведения сессии — с 11:00 до 12:15.

Модератор сессии: Эллиот Готкин (eх. Bloomberg)

Спикеры:

  • Оливер Хьюз, Председатель Правления, Тинькофф
  • Андрей Шеметов, Руководитель департамента глобальных рынков, вице-президент, Sberbank CIB
  • Юрий Денисов, председатель Правления, Московская биржа
  • Сергей Швецов, первый заместитель Председателя ЦБ
  • Дрор Эфрат, основатель и президент, Investing.com
  • Реми Брианд, Руководитель практики устойчивого развития и недвижимости, MSCI

Сессия на сайте ПМЭФ: https://www.forumspb.com/programme/68910/

Прямая трансляция сессии будет доступна на сайте ПМЭФ в 11:00 6 июня 2019 г.

Экосистема Тинькофф
Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, объединяющая полный спектр финансовых услуг для частных лиц и бизнеса. Особое внимание Тинькофф уделяет развитию лайфстайл-банкинга: экосистема дает клиентам возможность анализировать и пла...
Показать больше

Похожие новости